Главные новости Тынды
Тында
Июль
2016

Новости Тынды за 26.07.2016

В Тынде отремонтируют дом, из-под которого уходит земля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тындинцы, живущие в опасном доме, не должны ждать, пока разбираются между собой застройщик и власти города. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в северной столице Амурской области под семиэтажным жилым домом проваливается земля. Под зданием копится вода. На комиссии по ЧС было решено ввести режим чрезвычайной ситуации по проблемному дому. Губернатор Приамурья предложил решение вопроса.

Читать дальше...

В Тындинском районе Амурской области затоплены три дороги, проезд к шести селам закрыт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Три дороги остаются затопленными в Тындинском районе Амурской области из-за дождевого паводка. Обильные осадки на территории региона не прекращаются с выходных.

Читать дальше...

Паводковая обстановка в Приамурье

МЧС России 

По состоянию на 08.00 (амур) 26 июля, на территории Амурской области в результате прохождения дождевого паводка и повышения уровня воды в р. Олекме в с. Усть-Нюкжа Тындинского района подтоплено три жилых дома и семь придворовых территорий. Эвакуированы по родственникам девять человек, в том числе трое детей.

Средства на ремонт проблемного дома в Тынде выделят в ближайшее время

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с мэром Тынды Евгением Черенковым. Они обсудили вопросы, связанные с состоянием дома по адресу Верхненабережная, 43. В нем 55 квартир, проживают более полутора сотен жильцов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Из Хабаровска будет летать самолет в Тынду

Hleb.asia 

Города Тында и Зея оказались в списке труднодоступных мест, в которые российское правительство будет субсидировать авиаперелеты. Полетами в Тынду заинтересовалась хабаровская авиакомпания «Амур». В правительстве Амурской области считают, что такие рейсы будут востребованы. 



В Приамурье 5,5 тыс. человек остались без автомобильного сообщения из-за паводка

MyNewsOnline24.ru 

В итоге дождевого паводка 9 населенных пунктов Амурской области остались без автомобильного сообщения, передает ТАСС информацию Дальневосточного регионального центра МЧС. Хотя не менее 90% территории Амурской области относится к бассейну Амура, сравнительно небольшая часть — Тындинский район — с реками Олёкма и Нюкжа питает иную великую дальневосточную реку — Лену. В Главном управлении МЧС Российской Федерации по Амурской области развернут оперативный штаб для сбора, анализа, оценки складывающейся обстановки и принятия необходимых мер... Читать дальше...

Шесть населенных пунктов Приамурья остались отрезанными от мира

Телеканал «Звезда» 

Паводок оставил без автомобильного сообщения шесть населенных пунктов в Тындинском районе Амурской области. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное ГУ МЧС. Речь идет о селах Усть-Нюкжа и Усть-Уркима, поселках Юктали, Чильчи, Лопча, Ларба.

Амурский губернатор поручил оперативно отремонтировать тындинскую семиэтажку

ГТРК Амур 

Тындинская семиэтажка, по фасаду которой пошла опасная трещина, будет в кратчайшие сроки отремонтирована. Решение этой проблемы на личный контроль взял амурский губернатор.

В Амурской области за ночь сгорело нежилое здание и автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 июля поздно вечером в Свободном горело нежилое здание, а уже сегодня ночью в Тынде сгорел автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Тынде 26.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Второй путь на Малом БАМе открыли в Амурской области

В Приамурье будет тепло и дождливо

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье