Главные новости Тынды
Тында
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Тынды за 21.09.2016

Старшеклассники сдали пробный ЕГЭ по китайскому языку

ГТРК Амур 

Сегодня по всей стране школьники сдавали экзамен по китайскому языку. На экспериментальное тестирование решились больше сотни амурских старшеклассников – из Благовещенска, Свободного и Тынды. Именно в нашем приграничном регионе за новый ЕГЭ особенно ратуют педагоги и сами дети.

Тында, улица Диогенов

«Газета.Ру»  

Тында – общепризнанная, хотя и неофициальная столица БАМа. Столичный дух тут витает в самом центре города – на улице Красная Пресня среди первых многоэтажек, построенных москвичами 40 лет назад в порядке "шефской помощи".

В Приамурье будет создана рабочая группа по декриминализации в отрасли ЖКХ

РосТепло.ru 

Решение о создании органа было принято главой региона Александром Козловым на совещании по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2016-2017 годов.

В рамках прошедшего совещания министр ЖКХ поднял вопрос задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими предприятиями за предоставленные коммунальные услуги.

Было отмечено, что уровень собираемости платежей за ЖКУ с населения довольно высок, но не все собранные управляющими компаниями средства перечисляются ресурсоснабжающим организациям... Читать дальше...

«Железные дороги Якутии» строят в Алдане депо с полным циклом проведения капремонта тепловозов

«НИА-Саха (Якутия)» 

Пусковой комплекс Беркакит – Томмот протяженностью 359,6 км во временную эксплуатацию принят в 2004 году. Эксплуатацию данного участка осуществляет АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии». Участок включает в себя 41 инфраструктурный объект, в том числе 14 раздельных пунктов, 2 грузовых двора, 13 перегонов однопутного главного пути, оборудованных электрожезловой системой связи и ключевой зависимостью стрелок и сигналов, железнодорожные вокзалы в Томмоте и Алдане. В собственности компании парк магистральных и маневровых тепловозов... Читать дальше...



Отопительный сезон начался в Селемджинском и Тындинском районах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности, по состоянию на 20 сентября отопительный сезон полностью начался в трех муниципальных образованиях - Селемджинском и Тындинском районах, городе Тынде. Частично батареи потеплели в Зейском районе: в больницах, школах и детских садах. В прошлом году отопительный сезон на севере региона начался на неделю раньше - 11 сентября.

Сотрудников администрации Тынды подозревают в злоупотреблении полномочиями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В администрации города Тынды ведутся следственные действия. Расследуется уголовное дело. Как стало известно ИА «Амур.инфо», суть его в том, что выявлены факты незаконного предоставления квартир по программе переселения из ветхого аварийного жилья. По информации источника, опечатан ряд отделов, но данные об этом мэр города опровергает.

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 21.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Прокуратура добивается сноса 55 аварийных домов в Приамурье

Мигающий световой столб вспыхнул в темном небе над Свободным

Фестиваль домашнего театра пройдет в Лобне 20 апреля

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу