Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2016

Новости Тынды за 10.10.2016

Антропологи создают обобщенный портрет жителей эвенкийских сел Приамурья

ГТРК Амур 

Обобщенные портреты жителей эвенкийских сел создают амурские и московские ученые в ходе совместных антропологических экспедиций. Этой осенью в области состоялось второе масштабное исследование особенностей коренных народов. Оно проходило в Усть-Нюкже Тындинского района и в Благовещенске.

Бывший главный лесничий Тынды осужден за взятку в 10 тысяч долларов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За деньги он пообещал директору строительной фирмы помочь оформить в аренду лесной участок. Предприниматель собирался заняться строительством и эксплуатацией автомобильной дороги с попутной заготовкой древесины. При этом в министерстве лесного хозяйства Приамурья он получил отказ в оформлении документов на аренду. За "услугу" главный лесничий (на тот момент) попросил 15 тысяч долларов. В итоге 10 тысяч получил сразу, а еще 5 - должен был после выполнения условий договоренности. 

Осудили за взятку руководителя Тындинского лесничества в Амурской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Вынесен вердикт бывшему лесничему, который добивался взятку в 50 тыс. евро у директора золотого прииска. Он сообщил боссу прииска, что за 50 тыс. евро (по тогдашнему курсу — не менее 2,8 млн. рублей) достигнет нужного разрешения. Вымогателя следователи взяли с поличным. Свою вину он не признал даже в суде, упирая на то, что эти 10 тыс. долларов — компенсация морального вреда от директора стройфирмы — за оскорбление.

Просматривали в Тынде 10.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Поезд Тында - Анапа отвезет амурчан к Черному морю

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

БАМ достроят через полвека

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°