Главные новости Тынды
Тында
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

Новости Тынды за 07.02.2017

В Петербурге правозащитники пытаются спасти беглого гражданина КНДР от депортации на родину

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В Санкт-Петербурге правозащитники пытаются спасти от депортации на родину гражданина КНДР Цой Мен Бока, сбежавшего из страны более десяти лет назад и нелегально проживающему в России, сообщает газета "Коммерсант".

Адвокат центра "Мемориал" Ольга Цейтлина, представляющая интересы беглеца из страны идеологии чучхе, рассказала журналистам, что ее подзащитный с 1999 по 2002 год работал в трудовом лагере в городе Тында в Амурской области, но бежал оттуда и в итоге обосновался в Петербурге. Два года назад его уже пытались депортировать... Читать дальше...

В Амурской области грузовой поезд сошел с рельсов

«Транспорт Российской Федерации» 

7 февраля 2017 года в 03:12 по московскому времени на перегоне Клепиково – Первопроходцы Тындинского территориального управления Дальневосточной железной дороги (Амурская область) произошел сход 9 хвостовых вагонов грузового поезда.

На севере Приамурья сошли с рельсов несколько вагонов с углем

ГТРК Амур 

Железнодорожная авария произошла сегодня на севере Приамурья. В десятом часу утра с рельсов сошли 9 хвостовых вагонов грузового поезда, 4 из них (по предварительным сведениям, с углём) опрокинулись. Состав следовал из Тынды в Верхнезейск. Повреждено около полукилометра магистрали.

Вагоны с углем сошли с рельсов в Амурской области

VestiRegion.ru 

Девять вагонов с углем во вторник сошли с рельсов в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. «Грузовой состав из 60 вагонов следовал от станции Тында до станции Верхнезейск. По предварительной информации, произошел сход девяти вагонов. Задержки в расписании движения поездов нет. На место происшествия выехали аварийно-восстановительные поезда со станции Тында и станции Верхнезейск», — говорится […]

Петербуржцы построят ЛЭП на БАМе

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Петербургская компания "Петроком" выиграла двухмиллиардный конкурс на строительство воздушной линии вдоль Байкало-Амурской магистрали. Начальная цена договора составляла 2 млрд 715 млн рублей, итоговая стоимость вопроса, по данным сайта госзакупок - 2 млрд 683 млн рублей. Заказчик - ПАО "ФСК ЕЭС". Контракт заключается до декабря 2017 года. Подрядчик должен построить ЛЭП 220 кВ сообщением Тында-Лопча-Хани-Чара с подвеской ВОЛС. Строительство необходимо для взаимообмена мощностями ОЭС Сибири и ОЭС Востока... Читать дальше...

В Амурской области с рельсов сошли вагоны грузового состава / Авария произошла в Зейском районе

РИА Новый Регион 

Сегодня утром 07 февраля в Амурской области с рельсов сошли вагоны грузового поезда. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, сообщение о ЧП на территории Зейского района поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 10:20 часов (местное времени). По данным спасателей, на 2598 км перегона Клепикова – Первопроходца произошёл сход вагонов с углем грузового состава, в котором было 60 вагонов. Поезд следовал со станции Тында на станцию Верхнезейск.

В Приамурье девять вагонов вышли с рельсов

iToday 

Будто сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура, потерпевших дудки, движение приостановленоИзмерить: РИА "Новости"«Ныне близ 10.00 здешнего времени(04.00 мск)в Амурской области на пролете Тутаул — Клепиково Дальневосточной железной стези — филиала ОАО “РЖД” приключился сход вагонов грузового поезда. По предварительным настоящим, с рельсов сошло девять вагонов, потерпевших дудки. Движение по магистрали временно приостановлено, проводятся восстановительные работы», — говорится в извещении.... Читать дальше...

Девять вагонов с углём сошли с путей в Амурской области

L!FE.ru 

Девять гружённых углём вагонов сошли с рельсов в Зейском районе Амурской области.Инцидент произошёл на 2598 километре перегона Клепиково — Первопроходец. Известно, что состав направлялся от станции Тында до Верхнезейска. На движении пассажирских поездов случившееся не отразилось, никто из людей не пострадал. Сейчас на месте работают ремонтники.

26 современных вагонов выходят на рельсы края

Тихоокеанская звезда 

Десять новых самых современных железнодорожных вагонов будут теперь курсировать между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре в составе фирменного поезда «Юность». Еще 16 будут возить пассажиров в направлении «Хабаровск-Благовещенск» и «Тында-Благовещенск».

Просматривали в Тынде 07.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

Архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Тында

Прокуратура добивается сноса 55 аварийных домов в Приамурье

Север Приамурья среди весны завалило снегом