Главные новости Тынды
Тында
Май
2017
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Тынды за 23.05.2017

Лодочная переправа открыта в Приамурье

МЧС России 

23 мая на реке Нюкжа в Тындинском районе открыта лодочная переправа, соединившая село Усть-Нюкжа и поселок Юктали. Переправа соответствует всем требованиям обеспечения безопасности – это подтверждено комиссией. Здесь есть спасательные жилеты для перевозки людей, спасательные круги и другие приспособления для оказания помощи людям в случае нештатной ситуации.

Станет ли этот снег последним в сезоне?

Meteovesti.ru 

В метеосводках по Тынде, самому северному городу Амурской области, высота снежного покрова как постоянная категория исчезла ещё 27 марта...

В Амурской области благодаря вмешательству прокуратуры городской центр занятости населения произвёл перерасчет пособия по безработице местной жительницы из числа детей-сирот

Генеральная прокуратура РФ 

Тындинская городская прокуратура Амурской области по обращению лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку факта задолженности по выплате пособия по безработице центром занятости населения по г. Тында.

Читать дальше...

Благоустройство Амурской области напрямую зависит от вовлеченности жителей региона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области ведется реализация приоритетного проекта формирования комфортной среды. Уже проведено распределение средств субсидий между административным центром области - городом Благовещенском - и моногородами: Белогорском, Свободным, Райчихинском и Тындой, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

"Незабытая Бушуйка": в Приамурье вышла книга об истории спецпоселения БАМлага

ГТРК Амур 

В ДК поселка Соловьевск представили книгу "Незабытая Бушуйка" об истории одного из островков Гулага, находившегося на границе современных Тындинского и Сковородинского районов. Это было спецпоселение для ссыльных. Автор издания Екатерина Наполова 9 лет собирала информацию и изучала архивные данные.



За неделю до прихода лета Тынду засыпало снегом

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Как сообщает ИА «Порт Амур», за неделю до наступления календарного лета в Тынде выпал снег. В ночь с 22 на 23 мая город внезапно побелел. Столь неожиданная шутка природы развлекла местных жителей, которые стали выкладывать фотографии своего города в интернет.

Мужчину, пропавшего на реке Олекма, продолжают искать амурские спасатели

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Поисково-спасательная группа из Сковородино продолжает искать мужчину, пропавшего на прошлой неделе на реке Олекма в Тындинском районе. Поиски начались в субботу, 20 мая сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Тынду припорошило: на севере Приамурья снова выпал снег

ГТРК Амур 

Север Амурской области снова припорошило. За прошедшие сутки в Тынде и поселке Лопча выпало по 9 миллиметров осадков. В Усть-Нюкже - 7. Мокрый снег для амурчан неожиданностью не стал, синоптики еще накануне прогнозировали смешанные осадки и похолодание по северо-западу области.

В кафе в районе аэропорта Тынды нашли кишечную палочку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В кафе «Север», расположенном на федеральной автодороге М-56 «Лена», в районе аэропорта Тынды, обнаружены множественные нарушения санитарных и пожарных требований. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Читать дальше...

Тынду засыпало снегом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 23 мая на севере Амурской области выпал снег. В социальных сетях появились фотографии заснеженной Тынды.

Читать дальше...

В Комсомольске-на-Амуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, оскорбившего сотрудника транспортной полиции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В поезде сообщением «Тында – Комсомольск» внимание полицейских отдельной роты патрульно-постовой службы полиции по сопровождению пассажирских поездов Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен гражданин, который распивал в вагоне поезда спиртные напитки. При составлении стражами правопорядка протокола об административном правонарушении 31-летний житель города Комсомольска-на-Амуре публично оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью, передает ДВ-РОСС со ссылкой

Просматривали в Тынде 23.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Грузовик и микроавтобус столкнулись на трассе в Амурской области

В Приамурье запускают поезд к Черному морю

Уроженца Приамурья Дмитрия Портнягина подозревают по двум статьям УК

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа