Главные новости Тынды
Тында
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Тынды за 15.02.2019

В Амурской области к реальному лишению свободы осуждены мужчина и 18-летняя девушка за разбой и убий

Tyndaonline.ru (Тында) 

Аппарат прокуратуры Амурской области Сегодня 06:44

Приговором Амурского областного суда от 13.02.2019 осужден 35-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего.

Кроме того, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. Читать дальше...

Осуждены жители города Тынды, причастные к убийству и разбойному нападению на водителя такси в декабре 2017 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Тынды и его 18-летней подельницы. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

На Куйбышевской ЖД изменяется расписание движения поездов

Блог сайта «Спутник» 

Это произойдет в связи с проведением ремонтных работ. В связи с ремонтными работами на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги с 15 по 17 апреля, с 22 по 25 апреля, с 29 апреля по 2 мая и с 6 по 8 мая изменяется расписание движения ряда поездов формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»): №13/14 Москва – Челябинск; №58 Кисловодск – Иркутск; №60 Кисловодск – Новокузнецк; №88 Самара – Нижневартовск №102 Пенза – Нижневартовск; №97 Тында – Кисловодск; №103/104 Уфа ... Читать дальше...

Благовещенцев к изучению истории родного края привлекают интерактивными экскурсиями

ГТРК Амур 

Благовещенцы необычным способом изучают историю родного края. «шагнуть в тайну» предложил всем желающим областной краеведческий. Его сотрудники проводят интерактивные экскурсии.

Читать дальше...

15 АПРЕЛЯ – 30-ЛЕТИЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН

Tyndaonline.ru (Тында) 

фото: http://gorod.tynda.ru/

Сегодня в Тынде возле памятника погибшим землякам в локальных конфликтах состоялся митинг в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память советских солдат, погибших в Афганской войне, пришли представители городской Администрации, Тындинской городской Думы, ветераны, участники локальных войн, горожане, студенты и школьники.

Первым к собравшимся обратился заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы... Читать дальше...

В Амурской области начата подготовка к празднованию 45-летия БАМа

VestiRegion.ru 

По предложению правительства Амурской области празднование 45-й годовщины начала строительства БАМа будет проходить в столице Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в городе Тында. Тынду назначили столицей БАМа в 1975 году, когда на главную стройку века съезжалось множество строителей со всего Советского Союза. 11 февраля представители профильных министерств отправились в рабочую поездку по трассе Байкало-Амурской железнодорожной магистрали для комплексного обследования инфраструктуры, […]

Пара амурчан осуждена на 26 лет колонии на двоих за убийство и сожжение таксиста в Тынде

Ampravda.ru 

Амурский областной суд вынес приговор мужчине и девушке, которые убили и сожгли таксиста в Тынде. Преступление произошло 5 декабря 2017 года. Жестокую расправу над водителем учинили 35-летний благовещенец и 18-летняя жительница столицы БАМа.

Осуждены мужчина, расправившийся с таксистом в Тынде, и его сообщница

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 февраля Амурский областной суд вынес приговор 35-летнему жителю Благовещенска и 18-летней жительнице Тынды. Амурчане были признаны виновными в разбое и убийстве таксиста.

Читать дальше...



Ролевой фестиваль, ледолазание и лыжня: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В эти выходные в Благовещенске пройдет несколько спортивных мероприятий: соревнования по лыжным гонкам, первенство города по пулевой стрельбе из пневматического оружия, соревнования по ледолазанию. Горожане смогут побывать на ролевом фестивале и отметить День святого Валентина. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести время в эти выходные дни.

Читать дальше...

Погибший в Тынде подросток допрашивался по делу об ограблении ломбарда

Ampravda.ru 

16-летний подросток из Тынды, оставивший перед смертью видеообращение, допрашивался по делу об ограблении местного ломбарда. Из помещения, расположенного в торговом центре «Апельсин» столицы БАМа, было украдено несколько ювелирных украшений. Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело (пункт «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ).

Просматривали в Тынде 15.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Отчетный концерт ансамбля «Тынды-Рынды» прошел в Лобне

Прокуратура добивается сноса 55 аварийных домов в Приамурье

В среду в Амурской области будет по-летнему тепло