Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2019

Новости Тынды за 05.04.2019

05.04.19 Архиепископ Лукиан совершил акафистное пение у чудотворного Албазинского образа Божией Матери

Благинформ 

05 апреля 2109 года, в пятницу Высокопреосвященнейший Лукиан, архиепископ Благовещенский и Тындинский перед уставным великопостным богослужением совершил традиционное пятничное общегородское акафистное пение в Благовещенском кафедральном соборе г. Благовещенска перед чудотворным Албазинским ...

Трассу А-360 Лена в Якутии и Амурской области готовят к сезону паводка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники проводят работы, нацеленные на подготовку федеральной трассы А-360 «Лена» в Республике Саха (Якутия) и Амурской области к весеннему паводку. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в пятницу, 5 апреля.

Читать дальше...

Теперь официально: логотип Теслы - это кошачий нос

GAG.news2.ru 

развлечения Sun, 07 Apr 2019 13:04:06 +0700 buzzim 564786 Джеки Чану 65 лет! https://gag.news2.ru/story/564785/ Сегодня, 7 апреля, у легендарного человека, талантливого актёра, храброго каскадера, умелого режиссёра, отличного певца и посла доброй воли Джеки Чана юбилей!
развлечения Sun, 07 Apr 2019 13:03:15 +0700 buzzim 564785 Памятка https://gag.news2.ru/story/564767/
развлечения Sat, 06 Apr 2019 22:57:50 +0700 buzzim 564767 Порошенко после сдачи анализов... Читать дальше...

Памятка

GAG.news2.ru 

развлечения Sat, 06 Apr 2019 22:57:50 +0700 buzzim 564767 Порошенко после сдачи анализов https://gag.news2.ru/story/564753/
развлечения Sat, 06 Apr 2019 13:30:12 +0700 Никандрович 564753 Реакция австралийцев на русский снег https://gag.news2.ru/story/564752/

Туристы из Австралии, путешествуя по Транссибу, впервые в жизни увидели снег. Здорово, когда путь в Тынду доставляет такой детский восторг

Читать дальше...

РЖД выделит на благоустройство Тынды и ремонт спортзала 36 миллионов

Ampravda.ru 

В Тынде продолжается подготовка к празднованию 45-летия БАМа. Как АП сообщала ранее, юбилейные торжества начнутся в столице магистрали 5 и 6 июля. Местные творческие коллективы подарят жителям и гостям города праздничный концерт. В эти дни пройдет награждение ветеранов магистрали и тех, кто сегодня продолжает трудиться на Дальневосточной железной дороге.

К юбилею БАМа в Тынде реконструируют спортивные и культурные объекты

ГТРК Амур 

Подарок для столицы БАМа: на подготовку Тынды к 45-летнему юбилею магистрали РЖД выделят 36 миллионов рублей. Деньги пойдут на благоустройство и ремонт городских объектов культуры и спорта.

РЖД выделит городу Тынде к 45-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали 36 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 апреля. /ТАСС/. РЖД выделит к 45-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали на благоустройство столицы БАМа - городу Тынде в Приамурье, а также на ремонт спортзала "Локомотив" - 36 млн руб., сообщается в пятницу на сайте регионального правительства. Ранее на сайте регионального правительства сообщалось, что в Приамурье разрабатывается план праздничных мероприятий на 45-летие БАМа. Часть мероприятий будет проходить в течение всего года, но основные торжества намечены на июль. Уже известно... Читать дальше...

К 45-летию БАМа в Тынде обновят спортзал и поставят новый памятник

Ampravda.ru 

Известна часть мероприятий, запланированных в честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали, юбилей которой отмечается этим летом. К памятной дате планируется обновить спортивные объекты в Тынде, установить памятник создателям БАМа и благоустроить вокруг него территорию, будет проведено несколько творческих конкурсов, запланирован молодежный слет и народные гуляния.



В Год театра Амурский театр драмы идет к зрителю

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский театр драмы осваивает новые сценические площадки. К постоянному репертуарному плану добавилось много выездных мероприятий. Встречи и спектакли теперь проходят в актовых залах на предприятиях и в библиотеках, и даже в СИЗО.

Читать дальше...

Тындинские полицейские снова нашли у пассажира поезда шприц с гашишным маслом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тынде сотрудники транспортной полиции изъяли у пассажира поезда гашишное масло. Наркотик находился в медицинском шприце, который лежал в личных вещах 32-летнего жителя Белогорска.

Читать дальше...

В этом году в Приамурье появятся более десятка новых спортивных объектов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Программа «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области» позволит амурчанам развить спортивные навыки. Развивать спорт в Приамурье программа помогает с 2013 года. На улучшение спортивной инфраструктуры и спортивное оснащение тратят более 140 миллионов рублей в год.

Читать дальше...

Малые города Приамурья прошли отбор для участия во всероссийском конкурсе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2019 году проходит новый этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Его проводят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

На певицу из Тынды напали в центре Москвы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инцидент произошел в Мооскве на выставке Дэвида Боуи. В центре скандала оказалась жительница Тынды Анастасия Мирошниченко, певица, известная под псевдонимом CherNika. Разъяренная посетительница экспозиции напала на нее и облила краской.

Тында получит 36 миллионов рублей на благоустройство и ремонт спортзала «Локомотив»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ОАО «РЖД» выделит 36 миллионов рублей на благоустройство Тынды и ремонт спортзала «Локомотив». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Стальная магистраль (19.03.2024)

Праздник Албазинской иконы Божией Матери [фоторепортаж Анны Черных]

Центробанк выпустит монету в три рубля с изображением вокзала Тынды

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа