Главные новости Тынды
Тында
Май
2019

Новости Тынды за 31.05.2019

Погода в Тынде на 1 июня, суббота

Tyndaonline.ru (Тында) 

НОЧЬЮ

В Тынде ожидается пасмурная погода. Вероятность осадков 0%. Атмосферное давление ниже нормы (700–701 мм рт. ст.). Температура воздуха +8...+9°C. Ветер слабый (1 м/с). Относительная влажность 65–72%.

ДНЕМ

В Тынде ожидается пасмурная погода. Вероятность осадков 24%. Атмосферное давление ниже нормы (700–703 мм рт. ст.). Температура воздуха +12...+16°C. Ветер слабый (1–3 м/с). Относительная влажность 50–75%.

В городской Администрации наградили тындинских предпринимателей

Tyndaonline.ru (Тында) 

В честь профессионального праздника Дня российского предпринимательства в Администрации города Тынды состоялось торжественное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса столицы БАМа.

Читать дальше...

Тындинские транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Обезопась себя от кражи»

Tyndaonline.ru (Тында) 

В преддверии летних каникул и отпусков тындинские транспортные полицейские провели для пассажиров поездов и посетителей городского железнодорожного вокзала профилактическое мероприятие «Обезопась себя от кражи».

Читать дальше...

Пожарные Тынды защитили от огня жилой дом

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в Тынде поступило 31 мая в 13:50 по местному времени. Горел одноквартирный жилой дом. Через четыре минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в составе шести человек и двух единиц техники прибыли на место. Через 10 минут открытое горение ликвидировали. Жилой дом пожарные спасли. Огнем повреждена наружняя стена дома на площади около 20 кв. метров. Причина и виновник случившегося устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Рябины, петуньи, бархатцы и новый памятник украсят Тынду к юбилею БАМа

Ampravda.ru 

Тында активно готовится к празднованию 45-летию БАМа. Город расцветет к юбилею. В начале июня начнутся работы по озеленению — предстоит высадить более тысячи кустов цветочной рассады. Тынду украсят петуньи, бархатцы, космея, сальвия и другие цветы. Вазоны поставят около городской Доски Почета, озеленят аллеи на Московском бульваре. Также цветники зацветут у разделительной полосы на улице Школьной и возле мэрии, где возвышается многоярусная клумба. Кроме того, в городе высадят деревья — рябину и карагач.

Железные дороги Якутии готовятся к пуску пассажирского движения до станции Нижний Бестях

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Пуск пассажирского движения до станции Нижний Бестях намечен на 27 июля 2019 года. Сегодня в компании «Железные дороги Якутии» полным ходом идет подготовка к этому событию. В ближайшее время предстоит совместно с Федеральным агентством железнодорожного транспорта  открытие станций на этом участке для пассажирских операций. Отремонтированы фасад и внутренние помещения здания вокзала, посадочные платформы и привокзальные территории на станции Нижний Бестях.   
Пополняется подвижной состав – приобретены 1 плацкартный и 3 купейных вагона... Читать дальше...

Архиепископ Лукиан совершил акафистное пение у чудотворного Албазинского образа Божией Матери в последний весенний день 2019 года

Благинформ 

В пятницу, 31 мая, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил  общегородское акафистное пение перед чудотворной иконой Албазинской Божьей Матери. Эта добрая традиция предварила Божественную литургию последнего весеннего дня этого года. ...

Просматривали в Тынде 31.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Обзор событий недели

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе