Главные новости Тынды
Тында
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тынды за 10.07.2019

Очередной исход, нерешаемые проблемы роботизации и получение гражданства с заднего входа

Блог сайта «Подробно о главном» 



1. Евреи разочаровались в Европе. Более 40% молодых евреев Евросоюза хотят уехать куда-нибудь подальше от антисемитизма — например, в Израиль.

С одной стороны, цифра не так и пугает. Неопытной молодёжи вообще часто кажется, будто хорошо там, где их нет. С другой стороны, в статье приводится более неприятная статистика — 44% опрошенных евреев за последний год хотя бы раз, да подвергались антисемитским оскорблениям.

Всё это здорово напоминает последние годы СССР, когда евреи начали массово уезжать из гибнущей страны. Читать дальше...

Отдых для души: Свято-Троицкий мужской монастырь встретил необычных гостей

Благинформ 

При Свято-Троицком епархиальном мужском монастыре завершилась православная профильная смена для детей воскресных школ Благовещенска. Визит в обитель юных прихожан храмов Амурской столицы состоялся по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. ...

На новом тындинском пляже появятся шезлонги, беседки и биотуалеты

Ampravda.ru 

В столице БАМа начали благоустройство пляжной зоны на левом берегу реки Тында. Место отдыха украсят спортивная и детская площадки. Здесь появятся беседки, шезлонги, столы с зонтиками. Также установят раздевалки и биотуалеты. За общественную территорию горожане проголосовали в марте 2018-го. «Облагороженный официальный пляж появится впервые, — рассказали «Амурской правде» в пресс-службе тындинской мэрии. – Открыть его планируем в этом году».

Новый пляж появится в Тынде

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

На благоустройство зоны направят 12 миллионов рублей

Уважаемые Тындинцы!

Tyndaonline.ru (Тында) 

Примите участие в опросе.

Губернатор Амурской области Василий Орлов подарил Тынде в честь 45-летия БАМа сертификат на строительство комплекса спортивных плоскостных соружений на территории МОБУ СОШ № 7 на сумму 30 миллионов рублей.

Какие спортивные сооружения Вы хотели бы видеть на территории этой спортплощадки?

Ваши предложения ждем по телефону 55-249 (МОБУ СОШ № 7), либо можно оставить свой комментарий на официальной странице Администрации города Тынды в Инстаграм: administracia.gorod.tynda

Мифология Транссиба и БАМа

STENA.ee 

Пишет блогер из Санкт-Петербурга "Перископ из глубин Тихого океана": В связи с проходящим 45-летием БАМа опять всплыла куча всякой мифологии крайней степени примитивности. Вот, например, полюбуйтесь - один из примеров исторического маразма.

Читать дальше...



Молодым учителям и воспитателям Тындинского района дали 50-процентную надбавку к зарплате

Ampravda.ru 

Депутаты Тындинского райсовета установили льготы для молодых специалистов-бюджетников, работающих на севере. Теперь им также, как и работникам со стажем, будут выплачивать 50-процентную надбавку к зарплате. Речь идет о молодежи, которая приезжает трудиться в школы и детские сады. Льготы бюджетникам будут положены со дня приема на работу.

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 45-летию с начала строительства БАМа, состоялся ввод в эксплуатацию сортировочной горки на станции Тында

Logistika-prim.ru 

Станция Тында является одной из важнейших на Восточном полигоне. Здесь сходятся грузовые и пассажирские потоки в направлении Дальнего Востока, Забайкальского и Хабаровского краев, республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей. Станция связывает БАМ с Транссибирской магистралью.

Читать дальше...

Открыто рабочее движение по второму железнодорожному мосту через р. Лена на БАМе

Logistika-prim.ru 

7 июля, в день празднования 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали, торжественно открыто рабочее движение по второму железнодорожному мосту через р. Лена на перегоне Лена Восточная - Предленский. Таким образом, этот участок протяженностью 2,5 км стал двухпутным.

Читать дальше...

Министр транспорт РФ осмотрел на севере Приамурья участок дороги «Лена»

Ampravda.ru 

Дорожники продолжают реконструировать участок федеральной автодороги А-360 «Лена», который проходит по территории Тындинского района. Известно, что в районе поселка Дорожный при спрямлении трассы будет сокращена ее протяженность на 28 километров, а в Тынде будет построен мост и путепровод. На объектах побывали министр транспорта РФ Евгений Дитрих и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Просматривали в Тынде 10.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Перевести на газ более 30 котельных планируют в Свободном

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет

Архиепископ Лукиан совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в храме святой блаженной Ксении Петербургской

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область