Главные новости Тынды
Тында
Август
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тынды за 13.08.2019

Для реставрации памятника в Амурской области взяли силуэты солдат НАТО из Интернета

РИА "Восток-Медиа" 

Дизайнеры, которые спутали солдат Великой Отечественной войны с современными военными НАТО, ориентировались на картинки из Интернета. Они не провели консультаций со специалистами и не перепроверили информацию. «Мы не являемся специалистами по военной амуниции, доверились изображениям, которые нам нашел поисковик», — оправдывается дизайнер из Благовещенска, который занимался разработкой проекта по реставрации памятника в поселке Дипкун Тындинского района. Сами реставрационные работы проводила фирма «МК Тында-город». Читать дальше...

«Круглый стол»

Tyndaonline.ru (Тында) 

Администрация города Тынды приглашает жителей домов по ул.Красная Пресня,3,7,9,11,13, Школьная, Октябрьская

Читать дальше...

Некорректным изображением на отремонтированном памятнике в Амурской области заинтересовалась прокуратура

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тындинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Амурской области проводит проверку по факту нанесения некорректного изображения на отремонтированном памятнике в селе Дипкун. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. По предварительным данным, на указанном памятнике изображены силуэты солдат, которые не соответствуют изображению солдат периода Второй мировой войны. В ходе прокурорской проверки будет

Читать дальше...

Амурские чиновники отреагировали на установку изображения солдат НАТО на памятнике советским героям ВОВ

«Жизнь сегодня» 

Реставрация памятника в поселке Дипкун, установленного в честь павших в Великой Отечественной войне советских героев, обернулась крупным скандалом. Своим мнением с корреспондентом «URA.RU» поделились представители администрации Тындинского района.

Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области организована проверка по сообщениям СМИ

Tyndaonline.ru (Тында) 

Тындинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Амурской области проводит проверку по факту нанесения некорректного изображения на отремонтированном памятнике в селе Дипкун.

Читать дальше...

Заменившие советских бойцов солдатами НАТО дизайнеры объяснили свое творчество

«Взгляд» 

Дизайнеры, работавшие над проектом памятника погибшим в Великой Отечественной войне в поселке в Амурской области, искали изображения солдат в интернете и не консультировались с экспертами.

Проект для памятника в селе Дипкун, на котором вместо воинов-красноармейцев были изображены, предположительно, солдаты НАТО с американскими винтовками М-16, разрабатывался дизайнерами рекламного агентства в Благовещенске. Создатели проекта заявили, что варианты изображений солдат для памятника искали в Сети, а совета у военных экспертов не спросили. Читать дальше...

В столице БАМа отпраздновали День строителей

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Тынде с размахом отметили День строителя – один из главных праздников жителей столицы БАМа. Сегодня в крупнейших строительных компаниях Дальнего Востока, которые дислоцируются в Тынде, работают несколько тысяч жителей города. Они задействованы на модернизации БАМа, реконструкции федеральной трассы «Лена», ремонте жилья и социальных объектов.

Читать дальше...



На памятном знаке погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны появились силуэты солдат послевоенного времени

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Силуэты солдат в воинской форме и с винтовками более поздних времен появились на памятном знаке погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области, ремонт которого был заказан в одной из частных компаний Тынды к 45-летию БАМа, рассказали в администрации населенного пункта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний

Читать дальше...

ФОТО: В России на памятнике погибшим во Второй мировой войне изобразили солдат НАТО

Delfi.ee 

В селе Дипкун Тындинского района Амурской области на отремонтированном памятнике землякам, погибшим в годы Второй мировой войны, нашли существенную ошибку, пишет Амур.Инфо.

Солдаты НАТО пропали с памятника погибшим в Великую Отечественную войну

Lenta.ru 

С памятника погибшим в Великую Отечественную войну в поселке Дипкун Тындинского района Приамурья сняли панно с изображением солдат НАТО. «Произвели демонтаж, все эти мемориальные доски сняли, ободрали штукатурку, ведутся ремонтные работы», — заявил депутат Валерий Ветелкин. Изображение солдат НАТО будет заменено.

В Амурской области на памятнике погибшим в ВОВ изобразили солдат НАТО

D3.ru 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019813531-d6LIv.html

На обновленном памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в поселке Дипкун появилось изображение солдат в форме НАТО. На инцидент обратил внимание депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.

«Народ, проживающий в поселке Дипкун, негодует по этому поводу. На памятнике изобразили солдат НАТО с автоматами М–16», — рассказал Ветелкин.

Он добавил... Читать дальше...

Прокуратура Приамурья проверит сведения об изображении солдат НАТО на памятнике ВОВ

ПолитЭксперт 

Прокуратура Амурской области выяснит обстоятельства дела с изображением солдат НАТО на памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Тындинского района Приамурья.

13.08.2019 11:31 : В Приамурье на памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны изобразили солдат НАТО

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на депутата Тындинского районного совета народных депутатов Валерия Ветелкина. Речь идет о памятнике в поселке Дипкун. На монументе изображены силуэты солдат с американскими автоматическими винтовками М-16.

Читать дальше...

В Приамурье на памятнике погибшим в Великую Отечественную изобразили солдат НАТО

В кризис.ру 

В Амурской области на памятнике воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, изобразили солдат НАТО. Об этом рассказал депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин. По его словам, памятник стоит уже больше 20 лет, но после реконструкции местные жители заметили, что на нем изображены американские солдаты, держащие в руках винтовки M16, которые были принято на вооружение […]

Читать дальше...

Солдат НАТО с памятника героям Великой Отечественной пообещали убрать

Блог сайта «Газета.ru» 

Исполняющая обязанности главы администрации поселка Дипкун Тындинского района Приамурья Ирина Сокольникова сообщила, что панно на памятнике солдатом Великой Отечественной войны, где изображены солдаты НАТО, будет заменено. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

На памятнике воинам Великой Отечественной войны в Амурской области изобразили солдат НАТО

«Клуб Регионов» 

Недовольство жителей поселка Дипкун Амурской области вызвал обновленный памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На нем оказались изображены силуэты солдат в форме НАТО с американскими винтовками M16. В госинспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области сообщили, что в реестре культурного наследия памятник не состоит. В администрации Тындинского района заявили, что панно на памятнике в поселке Дипкун будет заменено.

Просматривали в Тынде 13.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России

Общество: Как БАМ связал пространство и время России