Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2019

Новости Тынды за 28.10.2019

В Тынде по ул. Кольцевой горел автомобиль.

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сообщение о пожаре в г. Тынде по ул. Кольцевой поступило в 05:23. Через шесть минут к месту прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Горел автомобиль отечественного производства. В течение четырех минут открытое горение ликвидировали. Машина повреждена огнем по всей площади. Причина и виновник пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Железная, ударная: 35 лет назад открыто движение по Байкало–Амурской магистрали

Dp.ru 

По значению для экономики и транспортного развития страны это событие сравнимо разве что с запуском Транссибирской железной дороги. 27 октября 1984 года было официально открыто сквозное движение по Байкало–Амурской магистрали. Страна получила транспортную ветку, которая связала центральные области с отдаленными регионами. Началось все еще в позапрошлом веке, когда железнодорожное сообщение рассматривалось едва ли не как панацея от всех транспортных проблем России. Мысль о том, чтобы помимо Транссиба обзавестись еще одной дорогой... Читать дальше...

Сковородинский район получил деньги на ремонт памятников и захоронений в годы ВОВ к юбилею Победы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Также деньги для обновления выделили Благовещенску, Зее, Свободному, Райчихинску, Тынде и Шимановску, селам в Завитинском и Михайловском, Архаринском, Белогорском, Константиновском и  Тамбовском районах. Мемориалы и захоронения приведут в порядок к 9 мая. Всего на эти работы потратят 25 000 000 рублей.

Главную икону Вооруженных сил России встретили в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Неделю Святых Отцов 7-го Вселенского Собора архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Богослужение в храме иконы Божией Матери Скоропослушница в Белогорске 27 октября. В этот день в церковь была принесена главная икона Вооруженных Сил РФ "Спас Нерукотворный".

Юные чтецы из Благовещенского района и Тынды стали призерами областного конкурса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дети приняли участие в V областном конкурсе чтецов, посвященному Году театра в России "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры". Творческое состязание прошло в Белогорске 26 октября.

Курсанты ДВОКУ и юнармейцы помолились главной иконе Вооруженных сил РФ

Ampravda.ru 

Главная икона Вооруженных сил РФ, Спас Нерукотворный, прибыла в Белогорск. 27 октября богослужение в храме иконы Божией Матери Скоропослушницы провел архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Помолиться иконе пришли курсанты ДВОКУ, юнармейцы и военнослужащие 35-й армии ВВО.

Просматривали в Тынде 28.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






РЖД модернизирует связку между БАМом и Транссибом

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

Архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Среднебельском монастыре

Встреча с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской магистрали