Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2019

Новости Тынды за 29.10.2019

Приговором Тындинского районного суда осужден 35-летний житель г. Тында

Tyndaonline.ru (Тында) 

Приговором Тындинского районного суда от 24 октября 2019 года осужден 35-летний житель г. Тында. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия, что повлекло смерть потерпевшего.

Читать дальше...

«Остров детства» откроется в Тынде.

Tyndaonline.ru (Тында) 

Это будет первый муниципальный детский центр в столице БАМа

В центр уже поступила часть игрового оборудования. В ближайшее время начнется монтаж детских комплексов.

Рабочие установят большой лабиринт «Джунгли», батальный комплекс «Снайпер», аттракцион «Танцпол», карусель, аэрохоккей и игровой комплекс «Корабль». На закупку и поставку детского оборудования из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей.

Монтаж аттракционов начнется сразу после того, как закончатся работы по росписи стен. Читать дальше...

В Тынде состоится приём граждан уполномоченным по правам человека в Амурской области

Tyndaonline.ru (Тында) 

В рамках подготовки к 20-летию института уполномоченного по правам человека в Амурской области, месячника правового просвещения, посвящённого международному Дню правозащитника, 6 ноября 2019 года с 12-00 до 15-00 в городе Тынде по адресу: ул. Красная Пресня, 29 (Администрация города Тынды), каб. № 33 состоится приём граждан уполномоченным по правам человека в Амурской области Хащевой Любовью Сергеевной.

Читать дальше...

В Тынде отремонтируют больницу.

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Правительстве страны поддержали идею Совета Федерации профинансировать реконструкцию медучреждения для строителей БАМа. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Правительства с просьбой выделить 170 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ на капитальный ремонт больницы в Амурской области, к которой прикреплены жители Тынды и окрестных территорий.

Читать дальше...

В Тынде в отдаленных частях города появилось освещение

Блог сайта «Спутник» 

Электромонтеры муниципального предприятия «Горэлектротеплосеть» завершили работы по освещению еще двух улиц северной столицы Приамурья. Уличные светильники зажглись на улицах Веселой и Связистов. На улице Веселая уличное освещение установили впервые. Рабочие МУП «ГорЭТС» проложили здесь дополнительную линию наружного освещения и смонтировали четыре новых светильника. Улица Веселая находится выше горнолыжного комплекса «Усть-Коралл». Работы электромонтеров на этом участке начались после обращения... Читать дальше...

В Тындинском районном Совете народных депутатов избран новый заместитель председателя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Им стала Елена Макаренко. Она была избрана депутатов в 2017-м, возглавляет постоянную комиссию по регламенту, нормотворчеству, депутатской этике и местному самоуправлению.

«Вы доверяете компьютеру?»: благовещенцам покажут научное кино

Блог сайта «Спутник» 

В ноябре в амурской столице пройдут Дни научного кино (12+). В течение нескольких дней благовещенцы смогут посмотреть фильмы на интересные темы. Например, о вирусах, клонировании и кротовой норе. Для вторых Дней научного кино в Благовещенске при составлении программы учитывались результаты опроса студентов БГПУ: организаторы предлагали сделать выбор из 16-ти предложенных фильмов. В итоге отбор прошли шесть картин. Их покажут в Амурском областном доме народного творчества бесплатно. Так, 7 ноября в 11:00 начнется показ фильма «Чернобыль. Читать дальше...

Просматривали в Тынде 29.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






К концу августа на дороге Лопча - Чильчи в Приамурье отремонтируют последний аварийный мост

Участки региональных дорог отремонтируют в Тындинском округе

Капремонт домов и газификацию обсудили жители Тынды с губернатором

Металлический глобус для сельской школы создал амурский кузнец