Главные новости Тынды
Тында
Февраль
2020

Новости Тынды за 03.02.2020

Соревнования по авторалли на льду «Холодные гонки – 2020» прошли в столице БАМа

Tyndaonline.ru (Тында) 

1 февраля на реке Тында прошли соревнования по любительскому авторалли на льду «Холодные гонки – 2020», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Тындинские огнеборцы тушили две хозпостройки

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сообщение о пожаре в г. Тында поступило 01 февраля в 11:55. Горели две хозяйственные постройки в районе улицы Юбилейной. К месту вызова прибыли огнеборцы ПСЧ-3 г. Тынды в составе четырёх человек и одной единицы техники. В течение семи минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара хозпостройки уничтожены огнём. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Читать дальше...

Тындинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении приезжего, обвиняемого в мелком взяточничестве

Прокуратура РФ 

Тындинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении приезжего из Омской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки сотруднику полиции за незаконное бездействие).

Сандуны, Бирюковские и Круглые: кто построил самые знаменитые бани России

Cyrillitsa.ru 

В Древнем Риме бани играли не только гигиеническую, но и социальную и даже политическую роль. До нас дошли, как минимум, термы Каракаллы. В России бани были все-таки больше местом помывки, хотя некоторые из них приобрели практически культовый статус. Сандуновские бани Пожалуй, самый известный российский помывочный комплекс. Построен актерами придворного театра императрицы Екатерины II Силой Сандуновым […]

Музыканты из Гнесинки выступили в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В концерте приняли участие выпускники Детской музыкальной школы Тынды, а ныне студенты знаменитой Гнесинки. 

В Амурской области по требованию прокуратуры строительная организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Тындинская городская прокурора Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Детские площадки в подарок получат дома в Тынде, которые первыми заключат договор с муниципальной «управляйкой»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителям столицы БАМа предлагают доверить обслуживание многоквартирных домов управляющей компании МУП «Тында» - об этом заявила глава города Марина Михайлова в программе «Час мэра». 

Просматривали в Тынде 03.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

В Приамурье запускают поезд к Черному морю

В среду в Амурской области будет по-летнему тепло

Водитель микроавтобуса пострадал в ДТП в Приамурье