Главные новости Тынды
Тында
Февраль
2020

Новости Тынды за 07.02.2020

Губернатор взял на контроль вопросы, волнующие жителей бамовских поселков

Tyndaonline.ru (Тында) 

Поездка главы региона на север области продолжилась в Зейском районе. Василий Орлов посетил поселок Верхнезейск, где встретился с главами притрассовых поселков, расположенных в зоне БАМа, и посетил ряд социально значимых объектов поселка.

Читать дальше...

В Тынде уголовное дело по факту сбыта гашишного масла направлено в суд

Tyndaonline.ru (Тында) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Тындинского ЛО МВД России на транспорте задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

Читать дальше...

В Забайкалье расширили подстанцию для электроснабжения крупнейшего в России месторождения меди

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Каларском районе Забайкальского края компания «Россети ФСК ЕЭС» расширила подстанцию 220 кВ «Чара» для освоения Удоканского месторождения меди. Стоимость работ составила 500 млн рублей. Удокан с ресурсами около 27 млн тонн меди является крупнейшим месторождением в России и одним из самых больших в мире.

Уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних во "вредную" религию возбуждено в Амурской области

Credo.press 

СУ СК России по Амурской области возбудило уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних «в деятельность запрещенной организации Свидетелей Иеговы», сообщает 6 февраля ИАЦ «Сова». Сообщается, что дело возбуждено в отношении двух жителей региона по ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации). Другие подробности не приводятся. Ранее в

Пожарные Тынды рассказали участникам III городского слёта ЮНАРМИИ о службе в МЧС России

МЧС России 

6 февраля в МОБУ СОШ №2 г. Тынды прошел III городской слёт ЮНАРМИИ, в котором приняли участие около 200 школьников, занимающихся в объединениях военно-патриотической, гражданско-патриотической направленности: «Юные друзья МЧС», «Юные инспекторы дорожного движения».

Аварийное жилье, переработка дикоросов, проблемы больницы и детского сада: губернатор Василий Орлов услышал проблемы жителей бамовских поселков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Василий Орлов, находясь в рабочей поездке в Зейском районе, встретился с главами притрассовых поселков, расположенных в зоне БАМа. 



Концерт & интервью: в филармонии состоялся необычный проект

Блог сайта «Спутник» 

Амурская областная филармония и программа «Простые вопросы» реализовали новый формат проведения концертов инструментальной музыки. Музыканты, Андрей и Никита Говоровы, не только выступали перед публикой, но и отвечали на вопросы ведущей программы Натальи Наделяевой. Братья Андрей и Никита Говоровы родом из Тынды. Сейчас они учатся Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве. Вместе с концертмейстером академии Нелли Пчелинцевой они создали трио New Balalaika. «На балалайке мы изначально не планировали играть. Читать дальше...

Размер пособия на погребение увеличился в Приамурье

Блог сайта «Спутник» 

С 1 февраля в Приамурье на 3% увеличено социальное пособие на погребение. В большинстве районов области его размер составит 7349 рублей. Как отметили в ПФР, эти деньги выплачиваются только в случае смерти неработающих пенсионеров. В северных территориях, где применяются повышенные коэффициенты, например, в Зейском, Тындинском и Селемджинском районах, новый размер выплаты составит 7962 рубля. А в Сковородинском, Магдагачинском и Шимановском — 8574. Чтобы получить компенсацию, люди, взявшие на себя организацию похорон... Читать дальше...

Семь амурских городов претендуют на деньги для создания комфортной городской среды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений прошли техническую экспертизу и приняты минстроем РФ.

Просматривали в Тынде 07.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области