Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2020

Новости Тынды за 15.04.2020

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку по факту поломки локомотива, что привело к задержке прибытия и отправления двух пассажирских поездов

Прокуратура РФ 

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку по факту выхода 14.04.2020 из строя локомотива грузового поезда на железнодорожном перегоне ст. Разъезд 21 – ст. Хевчен Дальневосточной железной дороги, в результате чего произошла задержка свыше 3 часов двух пассажирских поездов сообщением «Владивосток – Советская Гавань» и «Комсомольск-на-Амуре – Тында», а также трех грузовых поездов.

ОАО РЖД расчеты СОЖТ пропускной способности при замене пассажирских поездов грузовыми назвало некорректными

РЖД-Партнер.ру 

В распоряжении редакции оказалось письмо – ответ ОАО «РЖД» Союзу операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) на предложение заменить пассажирские поезда грузовыми.

Напомним, что в связи со снижением спроса на пассажирские перевозки на фоне пандемии коронавируса ОАО «РЖД» вынужденно внесло изменения в расписание более 200 поездов внутреннего сообщения, либо приостановив сообщение, либо сократив его на 50% и более. На Восточном направлении, в частности, отменили поезда «Океан» Владивосток ... Читать дальше...

В Приамурье верующим рекомендовали смотреть трансляцию пасхальной службы

РИА Новости 

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан рекомендовал православным в Приамурье посмотреть праздничную пасхальную службу по телевизору, для профилактики распространения коронавируса в регионе будет организована телевизионная прямая трансляция из одного из храмов, сообщает правительство Приамурья.

В преддверии Пасхи архиепископ Лукиан встретился с губернатором Амурской области Василием Орловым

Благинформ 

15 апреля 2020 года архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан встретился с губернатором Приамурья Василием Орловым. Темой обсуждения стал главный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение, в условиях охранных мероприятий, связанных ...



Амурчане увидят пасхальные богослужения только по телевизору

Ampravda.ru 

Православные амурчане смогут наблюдать за пасхальными богослужениями лишь по телевизору, в онлайн-СМИ или послушать службу по радио. В храмах богослужения будут идти, но при закрытых дверях. В них будут участвовать священнослужители и церковнослужащие. Особенности проведения Пасхи в условиях борьбы региона с коронавирусом обсудили 15 апреля губернатор Василий Орлов и архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

В Приамурье сокращено расписание авиа-, ж/д и автобусных маршрутов

ГТРК Амур 

Автобусное сообщение в Приамурье сокращено почти на 30%. Авиарейсы выполняются лишь по трем направлениям. Рентабельность потеряли и железнодорожные перевозки, так что и количество пассажирских поездов пошло на убыль.

Епископ Лукиан: «Православным амурчанам, желающим участвовать в богослужении, мы будем рекомендовать просмотр праздничной службы по телевидению»

Asn24.ru (Благовещенск) 

Сегодня состоялась встреча губернатора Василия Орлова и архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана.

В Городском парке Благовещенска снова сменился директор

Блог сайта «Спутник» 

В муниципальном предприятии «Городской парк культуры и отдыха» назначен новый директор. Им стал Рустам Ямашев. Рустам Робертович – коренной амурчанин, родился в Тынде. В 2005 году окончил Тындинский техникум железнодорожного транспорта на очной форме по специальности техник. В 2012 году получил диплом по специальности инженер в Дальневосточном государственном университете путей сообщений. Начал свою трудовую деятельность в Тындинском депо в должности помощника машиниста. В последнее время работал директором строительной компании. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Роспотребнадзор проверит питьевую воду после жалоб амурчан

Ветеран боевых действий в Афганистане выступил в Тынде

Участки региональных дорог отремонтируют в Тындинском округе

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°