Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2020

Новости Тынды за 16.04.2020

«Я — хозяин БАМа» (1976)

Тихоокеанская Россия 

Фильм о строителях одного из участков БАМа — Тында-Беркакит и производственных проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, информирует «Тихоокеанская Россия». Оператор — С. Медынский Оператор — Сергей Урусов Оператор — Владимир Иванов Оператор — Г. Ерофеева Оператор — Э. Старков …

В этом году к нормативу приведут более 130 км федеральных дорог в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в 2020 году приведут в нормативное состояние 133 км федеральных автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Читать дальше...

Превентивные меры: В Благовещенске продолжают дезинфицировать места массового скопления людей

ГТРК Амур 

Дезинфицировать места массового скопления людей продолжают в Благовещенске. Помимо авто- и железнодорожного вокзалов, а также набережной, специалисты обрабатывают территорию аэропорта и парки. Между тем власти амурских городов и районов закрывают для посещений детские и спортивные площадки и другие общественные пространства.



Глава Приамурья прокомментировал информацию о первом заболевшем коронавирусом в Тынде

Ampravda.ru 

В четверг, 16 апреля, жители Тынды попросили губернатора во время прямого эфира в «Инстаграме» прокомментировать информацию о первом случае заражения коронавирусной инфекцией в столице БАМа.

Новые детские площадки появятся в Тынде. А пока доступ к старым - закрыт

ГТРК Амур 

В отдаленных районах столицы БАМа оборудуют зоны для детей. Четыре современных игровых комплекса установят на улицах Дина Рида, Радистов, Автомобилистов и Якутской. Здесь появятся качели, балансиры, песочницы, турники и спортивные малые архитектурные формы.

Ученые извлекли из ледника в Гималаях 28 новых вирусов: обзор прессы

Блог сайта «Спутник» 

Герой БАМа Иван Варшавский дал житейское интервью; газеты раскрыли тайны покупки правительством страны контрольного пакета акций Сбербанка у Центрального банка России. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин. Очень интересно В «Амурской правде» вы встретитесь с замечательным человеком, легендарной личностью - героем БАМа Иваном Варшавским. Газета уже не раз писала о нем по разным поводам (в том числе, рассказывая и о его знаменитом выступлении в Совете Федерации). Читать дальше...

Варшавский: как живет легендарный строитель Байкало-Амурской магистрали

Ampravda.ru 

Иван Николаевич Варшавский до сих пор не привык, что его называют легендой. «Да какая я легенда? Мы все, кто приехал, работал и остался на БАМе, — все легенды», — возмущенно машет рукой Герой Социалистического Труда. Скромничает, ведь он — один из главных героев в яркой истории строительства Байкало-Амурской магистрали. Именно Варшавский вместе с Александром Бондарем в 1984 году вбили «золотой костыль» на стыковке БАМа на разъезде Балбухта — эти кадры облетели мир. После окончания строительства магистрали он остался в любимой Тынде... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






РЖД модернизирует связку между БАМом и Транссибом

Обзор событий недели

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути