Главные новости Тынды
Тында
Май
2020

Новости Тынды за 28.05.2020

В Приамурье создан союз переработчиков дикоросов «Дикоросы Амура – 2020»

Тихоокеанская Россия 

О проводимой работе по организации сбора и переработке дикорастущего сырья в области на рабочем совещании с руководителями исполнительных органов государственной власти в правительстве области доложил министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков, информирует «Тихоокеанская Россия». Как отметил Олег Турков, работа …

В Тынде дороги становятсчя безопаснее для пешеходов. В городе обновляют пешеходные переходы

Tyndaonline.ru (Тында) 

Рабочие муниципального унитарного предприятия «Чистый город» приступили к покраске пешеходных переходов. Всего предстоит обновить 47 объектов.

Читать дальше...

Администрация города Тынды получит право контролировать продажу алкоголя

Tyndaonline.ru (Тында) 

Во втором чтении депутаты проголосовали за изменения в областной закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции.

Читать дальше...



Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 28 мая

ГТРК Амур 

Количество заболевших в Амурской области, чел.:
г. Благовещенск -  176 (+4)
г. Тында - 53 (+5)
г. Свободный - 48 (+4)
г. Шимановск - 35
Серышевский район (с. Тавричанка - 8, с. Бочкаревка - 1, с. Томское - 3, п. Серышево - 19, с. Соколовка - 4) - 35
г. Белогорск - 32
Магдагачинский район (п. Магдагачи) - 11
Благовещенский район (с. Чигири - 8, с. Владимировка - 2, с. Верхблаговещенское - 2, с. Дроново - 1, с. Марково - 1, с. Новотроицкое - 1) - 15 (+5)
Ивановский район (с. Читать дальше...

Больных коронавирусом амурчан стало больше на 19

Ampravda.ru 

Исследования подтвердили 19 новых случаев коронавируса в Амурской области. С начала эпидемии число инфицированных увеличилось до 433 человек. Новые заболевшие — жители Благовещенска (+4), Тынды (+5) и Свободного (+4). Прирост произошел и в Благовещенском районе. Так, в Чигирях — четыре новых случая, а в селе Новотроицком зарегистрирован первый зараженный. Также на одного больного стало больше в северном Соловьевске.

Врач с коронавирусом принимала больных

Блог сайта «Живая Кубань» 

В зоне риска оказалась сотня пациентов.

Врач-педиатр из Амурской области вела прием до того, как получила положительный результат теста на COVID-19. Сейчас она проходит амбулаторное лечение. Об этом рассказала РИА Новости мэр Тынды Марина Михайлова.

По словам Михайловой, врач предложила российским лечебным учреждениям до получения результатов анализов не пускать медиков к пациентам.

Также стало известно, что Минздраву поручили открыть в Тынде лабораторию для тестирования на коронавирус. Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Амурской области врач, заболевшая коронавирусом, приняла около сотни пациентов

Новый Взгляд 

В Тынде Амурской области в городской больнице выявили врача-педиатра, заражённого коронавирусной инфекцией нового типа. Перед тем, как у женщины – врача-терапевта выявили заболевание, она успела принять порядка сотни пациентов, пишет информагентство РИА Новости. По словам мэра Тынды Марины Михайловой, врач продолжала выходить на работу, имея статус «контактный», ожидая результатов анализа на коронавирусную инфекцию. За это […]

Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ) освоил ремонт нового тепловоза

РЖД-Партнер.ру 

На днях из цехов предприятия вышел первый отремонтированный заводчанами локомотив серии 2ТЭ25А «Витязь». Машине проведены работы в объеме ТР-600 (тяжелый вид ремонта в объеме ТР-3 через 600 тыс. км).

В Тынде педиатр принимала пациентов после контакта с коронавирусным больным

MedRussia.org 

В Амурской области в городе Тында педиатр продолжала вести приём, пока ждала результаты анализов после контакта с коронавирусным больным. Диагноз у неё подтвердился, за это время врач успела принять около ста пациентов. Сейчас проводится эпидрасследование этого случая. Об этом рассказала на своей странице в Instagram мэр Тынды Марина Михайлова «Установлено, что врач-педиатр со статусом «контактный» […]

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Тынде через реки Шахтаум и Корал возведут новые мосты до конца 2024 года

Чемпионат пилотирования дронов завершился в Белогорске

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

Снегом, дождем и туманом встретит Приамурье выходные