Главные новости Тынды
Тында
Июль
2020

Новости Тынды за 20.07.2020

Фестиваль «Золотая маска» покажет первые спектакли в конце июля

Портал фонда Русский мир 

Показы спектаклей фестиваля «Золотая маска» стартуют в конце июля, сообщает ТАСС. Ранее они были отложены из-за распространения коронавирусной инфекции.
Уже составлено расписание спектаклей на осенние месяцы, организаторы обещают, что оно будет насыщенным. Церемония вручения одноимённой премии запланирована на 30 октября, она состоится в концертном зале «Зарядье».
Заявки на участие в конкурсной программе прислали более шестидесяти театров из двадцати с лишним десятков российских городов. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области держит на особом контроле ситуацию в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния законности в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах. Пожароопасный сезон продолжает действовать на территориях Зейского, Селемджинского и Тындинского районов.

Житель г. Тында осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сковородинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Тында. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Читать дальше...

Тындинские пожарные тушили баню

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сообщение о возгорании частной бани по улице Хвойной в г. Тынде поступило ближе к вечеру 16 июля. В течение 4 минут к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №3 в составе 6 человек и 2 единиц техники. За 11 минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение. В результате пожара повреждены стена и потолок бани на площади около 8 м2. Причина и виновник устанавливаются.

Читать дальше...



Архиепископ Лукиан возглавил молебен на месте строящегося храма Албазинской иконы Божией Матери

Благинформ 

19 июля 2020 года архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил молебен на месте строящегося храма Албазинской иконы Божией Матери. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель строящейся церкви иеромонах Венедикт (Калинин), клирик Благовещенского ...

Будущие «Точки роста» в Тынде посетила комиссия министерства образования и науки Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первый заместитель министра Елена Бурдуковская и начальник отдела общего образования Дмитрий Продашанов вместе с и.о. ректора Амурского областного института развития образования Юлией Борзуновой проверили, как реализуется нацпроект «Образование» в гимназии №2 и лицее №8.

Белогорцам напоминают о соблюдении масочного режима и социальной дистанции

Сегодня на Амуре 

Белогорск продолжает сохранять стабильную ситуацию по коронавирусу. Специалисты характеризуют ее как сложную, но контролируемую. В целом по Амурской области, по состоянию на 9 утра 17 июля, зарегистрировано 2258 случаев заболеваний коронавирусом. Индекс заболеваемости на 100 тысяч населения равен 286.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов

Владимир Путин провел встречу со строителями и ветеранами БАМа

В Приамурье будет тепло и дождливо

Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа