Главные новости Тынды
Тында
Июль
2020

Новости Тынды за 23.07.2020

Дизайн-код создадут для Тынды

«Известия» 

В Тынде внедрят дизайн-код городской среды. Это необходимо для того, чтобы привести облик северной столицы Приамурья к стилистическому единству. Это касается вывесок, рекламы, элементов благоустройства, навигации и информации.

Читать дальше...

Оперштаб: Амурчан проверят на коллективный иммунитет к новому типу коронавируса

ГТРК Амур 

Коллективный иммунитет амурчан к коронавирусу исследуют на федеральные деньги. Регион вошел в число пилотных, сообщили сегодня на заседании областного оперативного штаба.

Уже почти 9000 договоров заключили на получение «дальневосточной ипотеки»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, на сегодняшний день 13 банков-участников программы заключили 8787 договоров на получение «дальневосточной ипотеки». Число заявок и выданных кредитов по программе продолжает расти. Только за одну прошедшую неделю прирост заявок составил более 880, а общая сумма выданных с момента старта программы средств составила

Читать дальше...

В столице БАМа капитально отремонтируют придомовые территории

Tyndaonline.ru (Тында) 

Дворы по улице Школьной, 27 и 29 благоустроят в этом году благодаря программам «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта “Жильё и городская среда” и «Формирование современной городской среды на территории города Тынды на 2018-2024 годы».

Читать дальше...

В Тынде создадут дизайн-код городской среды.

Tyndaonline.ru (Тында) 

По приглашению мэра города Тынды Марины Михайловой в столицу БАМа прибыли специалисты из областного Центра развития территорий. Рабочая группа во главе с руководителем Центра Петром Стрельцом вместе с руководством города посетили важнейшие объекты благоустройства Тынды – театральную площадь, зону отдыха у воды, тропу здоровья, городской парк культуры и отдыха, площадку для выгула собак и сквер возле детской музыкальной школы.

Читать дальше...



За последние сутки 28 амурчан заразились коронавирусом

ГТРК Амур 

28 новых случаев коронавирусной инфекции было зафиксировано за последние сутки. Общее число заразившихся, чуть больше 2,5 тысяч амурчан. Ряды выздоровевших за последние сутки пополнили еще 50 человек.

Василий Орлов: "Общественный транспорт - серьезная точка риска по коронавирусу"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции глава Приамурья отметил важность соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Амурская область впервые ждет в сентябре «Золотую маску» и ее семь спектаклей ведущих театров

Ampravda.ru 

Впервые в Амурской области пройдет крупнейший российский фестиваль театрального мастерства «Золотая маска». Осенью он начинает программу региональных проектов и побывает в Приамурье. С 1 по 17 сентября 2020 года состоятся гастроли в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее. Фестиваль проходит по программе развития театрального искусства на Дальнем Востоке. Она направлена на всестороннее развитие театральных институций региона и потенциальной аудитории.

Десять лесных пожаров потушили в Тындинском районе

Ampravda.ru 

В Амурской области в минувшие сутки потушили 10 лесных пожаров в Тындинском районе. Пламя охватило 8 тысяч 547 гектаров. К вечеру вчерашнего дня все возгорания удалось ликвидировать. Сейчас в Амурской области снова не зарегистрировано ни одного природного пожара, ни одной термоточки, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. В связи с этим даже не проводилось авиапатрулирование.

Власти Приамурья ищут, кто шоково заморозит ягоды и грибы

ИА REGNUM 

Благовещенск, 23 июля 2020, 06:12 — REGNUM В Тынде Амурской области власти готовы оказать помощь предпринимателям, которые наладят шоковую заморозку дикоросов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве. Читайте также: Под Белгородом модернизировали спиртзавод Господдержку...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Север Приамурья среди весны завалило снегом

В компьютерном многоборье состязались тындинские пенсионеры

В среду в Амурской области будет по-летнему тепло

Уроженца Приамурья Дмитрия Портнягина подозревают по двум статьям УК