Главные новости Тынды
Тында
Июль
2020

Новости Тынды за 27.07.2020

Архиепископ Лукиан с рабочим визитом побывал в храме великомученика и Победоносца Георгия, в п. Соловьевске

Благинформ 

27 июля в рамках рабочего визита в Северное благочиние Благовещенской епархии архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан побывал в храме великомученика и Победоносца Георгия, в п. Соловьевске. Во время встречи с ...

Амурским таксистам предлагают стать самозанятыми

ГТРК Амур 

Сотрудники ФНС сегодня встретились с частными извозчиками Шимановска и рассказали им о новом налоге - на профессиональный доход. Зарегистрироваться в качества самозанятых уже призвали таксистов Белогорска, в четверг инспекторы будут презентовать новый налоговый режим в Благовещенске, а после в Свободном и Тынде.

В Тынде две молодые семьи взяли просторные квартиры под ипотеку в два процента

Ampravda.ru 

Две семьи из Тынды купили квартиры по программе «Дальневосточная ипотека». Одна из них заселилась в новостройку на Октябрьскую, 22б. Новоселье там отметили молодая мама Дарья Силак и двое ее детей.



К реализации дальневосточной ипотеки подключились 13 банков

ГТРК Амур 

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, финансовые организации заключили более 8 700 договоров. Большинство заявок поступает от молодых семей, которые уже начинают заселяться в квартиры. Например, в мае в Тынде была сдана новая пятиэтажка, еще одна новостройка будет готова осенью.

Путешествия и отвага: как безбашенные амурские журналистки снимают трэвел-блог «Провинциалки»

Ampravda.ru 

Больше трех тысяч километров по амурским проселкам и трассам намотала маленькая, но выносливая машинка с наклейкой «Провинциалки» на водительской двери и двумя безбашенными журналистками в салоне. Возжаевка, Талакан, Циолковский, Ивановка, Константиноградовка, Зея, Тында — за 11 месяцев ведущие трэвел-передачи Алина Спасская и Нина Каденева успели объехать почти треть районов Приамурья и открыть новые уголки родного края для своих зрителей. О любви к деревне, ссорах и опасностях в пути они рассказали журналисту «Амурской правды».

Ольга Смирнова: «Фестиваль «Золотая маска» — это событие для Приамурья!»

Ampravda.ru 

«Насыщенной и яркой будет у нас театральная жизнь в сентябре!» — уверена директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Осенью в Приамурье впервые приедет крупнейший российский театральный фестиваль «Золотая маска». С 1 по 17 сентября этого года пройдут гастроли в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее. Чем уникален фестиваль, какие постановки увидит амурский зритель и какова будет стоимость билетов — эти вопросы «Амурская правда» задала Ольге Смирновой, одному из организаторов проведения в Приамурье «Золотой маски».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






К концу августа на дороге Лопча - Чильчи в Приамурье отремонтируют последний аварийный мост

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область

Грузовик и микроавтобус столкнулись на трассе в Амурской области