Главные новости Тынды
Тында
Август
2020

Новости Тынды за 04.08.2020

Владимир Ресин: Гастарбайтеров на стройках надо контролировать, как лимитчиков в СССР

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил сократить количество гастарбайтеров, въезжающих в Россию. Экс-премьер предложил давать им добро на въезд только в том случае, «если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение трудоустройства».

Читать дальше...

За четыре дня более 300 жителей Амурской области бесплатно узнали свой ВИЧ-статус

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Напомним: 26 июня две команды экспедиции Минздрава России одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Мобильные пункты тестирования (МПТ) - белые ГАЗели с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в этом году проедут около 200 городов в 45 регионах России.

Читать дальше...

Итоги амурского этапа акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 1 по 4 августа жители Амурской области приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проводилось в 5 городах Приамурья: Свободном, Зее, Белогорске, Благовещенске, Тынде. Отправляясь по делам или на отдых, люди могли сделать экспресс-тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут. В рамках акции более 300 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус... Читать дальше...



Уже несколько дней в регионе за сутки стабильно меньше 30 зараженных COVID

ГТРК Амур 

В Амурской области за сутки выявили 21 новый случай инфицирования коронавирусом. 7 пациентов – жители региональной столицы, 5 – Благовещенского района (Усть-Ивановки и Чигирей). 3 зараженных из Мазановского района (Новокиевского Увала и Красноярова). По два случая в Ивановском районе (Андреевке и Анновке) и Серышеве. По одному новому больному в Свободном и Тынде.

Подать документы на поступление в Дальневосточный государственный аграрный университет абитуриенты смогут в офисах Сбербанка

Asn24.ru (Благовещенск) 

Сбербанк и Дальневосточный государственный аграрный университет в г. Благовещенске запустили совместный социальный проект. Подать документы для поступления в университет теперь можно будет в 13 отделениях Сбербанка в Амурской области.  Это позволит упростить процесс подачи документов в период приемной кампании: абитуриенты смогут подать документы в удобном для себя офисе, недалеко от дома.

С 28 июля в филиалах банка будущие студенты и их родители могут получить консультации от представителей образовательной организации... Читать дальше...

Амурчанам пытаются продать сомнительные мясо и рыбу

ГТРК Амур 

Уже более 600 килограммов животноводческой продукции без документов выявили в регионе с начала года. Рейды Россельхознадзор с полицией и местными администрациями проводит в Благовещенске, Белогорске и Тынде. На нарушениях попались 20 торговцев. У них обнаружены 400 килограммов сомнительной рыбы, 200 килограммов мяса и еще несколько килограммов меда. 

В Приамурье хотят построить спортивный центр всероссийского уровня

ГТРК Амур 

До 2024 года у областной больницы на чигиринских полях должен появиться физкультурно-оздоровительный центр. Он станет принимать не только региональные соревнования, но и всероссийские. Потребуется 375 миллионов рублей. Деньги хотят получить по федеральной программе «Спорт - норма жизни», рассказали сегодня на пресс-конференции в Правительстве Приамурья.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов

Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС