Главные новости Тынды
Тында
Август
2020

Новости Тынды за 06.08.2020

Архиерейское обращение к духовенству и мирянам в связи с наступающим Успенским постом

Благинформ 

Дорогие служители алтаря Христова, монашествующие, Прихожане храмов Благовещенской епархии, жители Амурского края! 14 августа начинается Успенский пост. Он продлится две недели: с 14 по 27 августа и завершится праздником Успения ...

В Амурской области за сутки выявили 21 больного COVID-19

ГТРК Амур 

В Благовещенске выявили еще 10 случаев коронавируса. По два зараженных в Белогорске, Свободном, Тынде, Благовещенском районе (Усть-Ивановка и Чигири). По одному инфицированному в Прогрессе, Новобурейском и Константиновке.



В Тындинском районе местные жители повстречали маленьких медвежат

ГТРК Амур 

Маленьких медвежат повстречали жители поселка Могот. Амурчане поделились видео, снятым на трассе в Тындинском районе, с интернет-порталом Gazeta-bam.ru. Два маленьких медвежонка прогуливались возле дороги, но увидев автомобиль, косолапые поспешили скрыться в лесу.

Погода в пятницу даст амурчанам небольшую передышку

ГТРК Амур 

7 августа на большой части Амурской области осадки не ожидаются. Слабые дожди в Тынде, Сковородине и Архаре. На севере региона в пятницу +19° +23°. В центральных и южных районах воздух днем прогреется от +19°до +22°.

Тында перевыполнила норму по тестированию на антитела к COVID-19

Ampravda.ru 

Столица Байкало-Амурской магистрали — город Тында Амурской области — перевыполнила план по бесплатному тестированию на антитела у жителей к COVID-19. В лабораторию поступило уже более 350 тестов. При этом забор продолжается: кровь сдают волонтеры-добровольцы, подавшие анкету. Среди них — мэр главного города БАМа Марина Михайлова.

В 3 районах области активнее всего распространяется коронавирус

ГТРК Амур 

Сразу в двух муниципалитетах региона – Мазановском и Иванвоском районах – отмечен наивысший коэффициент распространения COVID-19. В этих территориях показатель равен 4. В Свободненском районе один инфицированный сейчас заражает 3 здоровых. В Благовещенске индикатор стабильно держится на отметке 0,7. В среднем по области коэффициент  – 0,8.

В Тынде введён режим ЧС локального характера

ИА REGNUM 

Тында, Амурская область, 6 августа 2020, 03:00 — REGNUM В Амурской области мэр города Тында ввела режим ЧС локального характера. Жители несколько домов остались без водоснабжения, пользоваться канализацией не возможно, а канализационные стоки разлились по улице. Читайте также: В Краснодаре...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Восемь лет «строгача» получил амурчанин за пьяную драку с летальным исходом

Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы