Главные новости Тынды
Тында
Сентябрь
2020

Новости Тынды за 09.09.2020

Историю столицы БАМа увековечил житель Тынды в своей книге «Главный город магистрали»

Tyndaonline.ru (Тында) 


Тындинский писатель и поэт, член Союза журналистов России, почётный гражданин столицы БАМа Иван Шестак презентовал свою новую книгу «Главный город магистрали». Мероприятие прошло на площади возле Драматического театра города Тынды.

Читать дальше...

Темп прироста больных 0,8 процента: 30 новых случаев COVID-19 выявили в Амурской области

Ampravda.ru 

9 сентября в Амурской области лабораторно подтвердили 30 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Благовещенске — 18 человек. Троим амурчанам диагноз «ковид» поставили в Зее, двоим — в Белогорске, одному — в Тынде. Также по одному заболевшему в трех амурских поселках: Береговом, Архаре и Серышево, и в двух райцентрах: Константиновке и Ивановке. Кроме того, на железнодорожной станции «БАМ» в Сковородинском районе зафиксирован один случай COVID-19.

Отделенческая больница на станции Тында ОАО «РЖД» поздравляет Тынду и ее жителей с 45-летием города

Ampravda.ru 

Сегодня отделенческая больница РЖД в Тынде в составе сети здравоохранения «РЖД-Медицина» обслуживает почти половину населения столицы БАМа — около 12 тысяч человек. Это многопрофильное медицинское учреждение, оборудованное всем необходимым для оказания квалифицированной медпомощи, где есть возможность получить лечебно-диагностические,  реабилитационные, оздоровительные и другие виды услуг высокого качества на современном уровне.

Невесты в кузове и ЗАГС в «однушке»: АП вспомнила, как проходили знаменитые бамовские свадьбы

Ampravda.ru 

Отдел ЗАГС для Тынды и Тындинского района по праву можно на­звать хранителем истории и тради­ций. Словно музейные экспонаты в его архиве — судьбы людей, яркие и важные события в жизни города и его жителей. Как началась история Тындинского отдела ЗАГС, как ме­нялась его работа вместе с развити­ем северной столицы, какими были знаменитые бамовские свадьбы — в материале «Амурской правды».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Фестиваль домашнего театра пройдет в Лобне 20 апреля

В компьютерном многоборье состязались тындинские пенсионеры

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Север Приамурья среди весны завалило снегом