Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2020

Новости Тынды за 24.10.2020

Как волжская рокада решила исход Сталинградской битвы

HistoryGreatRussia.ru 

В середине лета 1942 года в ходе Великой Отечественной войны резко осложнилась военно-стратегическая обстановка на юге нашей страны. В мае под Харьковом Красная армия потерпела серьезное поражение от вермахта, после чего фашистские войска в течение полутора месяцев смогли захватить огромный район между Доном и Волгой и вплотную приблизиться к Сталинграду.

Читать дальше...

На реках Приамурья продолжается процесс ледообразования

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, на реках Амурской области продолжается процесс ледообразования. На реках бассейна Зейского водохранилища, отдельных реках бассейна рек Зеи и Селемджи наблюдается ледоход. На реке Тында установился ледостав, на реках Олекма и Мульмуга – неполный ледостав.

Тында-Благовещенск, Новосибирск-Владивосток: РЖД отменяет 19 поездов на осень и зиму

VestiRegion.ru 

РЖД в осенне-зимний период на фоне ситуации с коронавирусом временно ограничит движение 19 пар поездов дальнего следования и сократит периодичность 38 пар поездов, в том числе двух, которые проходят по территории Амурской области. Это «Гилюй» Тында-Благовещенск и Новосибирск-Владивосток. Речь идет о поездах, которые пользуются наименьшим спросом, сообщила компания. «Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же […]

Герои войн под одной обложкой: экс-журналист «Амурской правды» издал книгу памяти

Ampravda.ru 

Бывший журналист «Амурской правды» Геннадий Астахов выпустил книгу об участниках самых разных военных конфликтов «Поклонимся и мертвым, и живым». Тираж уже доставили из новосибирского издательства в Тынду.

Просматривали в Тынде 24.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Начало большого пути: как строился БАМ

Второй путь на Малом БАМе открыли в Амурской области

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов