Главные новости Тынды
Тында
Июль
2022

Новости Тынды за 05.07.2022

Первая «умная» спортплощадка с зоной Wi-Fi появится в Амурской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Уникальную спортивную площадку с зоной Wi-Fi построят в Тынде

в Амурской области. Стоимость проекта оценивают в 25 млн рублей.

Региональное министерство спорта проводило конкурс на строительство

суперсовременной площадки, в котором победила Тында. Благодаря этому в 2023 году в городе создадут

спортпространство, в котором будет место не только тренажерам, но и

мультимедийным системам с «виртуальным тренером», сообщает Gazeta-bam.ru.

Уточняется, что общая... Читать дальше...

Умную спортплощадку с бесплатным Wi-Fi построят в Тынде в 2023 году

Ampravda.ru 

Умную спортплощадку построят в северной столице Приамурья в 2023 году. Город вошел в число победителей конкурса от Министерства спорта РФ. Стадион нового поколения с виртуальными тренерами и бесплатным Wi-Fi появится на территории бывшей школы № 38.

Памп-трек создают в городском парке Тынды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Площадку сделают к началу осени.  Благоустройство городского парка продолжается в Тынде. Прогуляться по обновленной общественной территории амурчане смогут в сентябре.  Уже открыт для посещения веревочный городок. На покупку комплекса городские власти потратили около пяти миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Еще более 1,5 миллионов рублей выделили на установку оборудования. Сейчас идут работы по созданию памп-трека: подрядчик готовит площадку под основание. Читать дальше...

За загрязнение ручья в Тындинском округе золотодобытчики заплатят более 4 миллионов рублей

Ampravda.ru 

Золотодобывающая компания «Пятая добывающая» по решению суда в полной мере возместит ущерб ручью Максимовский в Тындинском округе. За загрязнение водоема сточными водами организация заплатит более 4 миллионов рублей.

В Приамурье ищут подростка, его рюкзак обнаружили у реки

ИА REGNUM 

В селе Новокиевский Увал Мазановского района Амурской области пропал подросток. 11-летний мальчик ушёл из дома и не вернулся, его рюкзак нашли возле реки Зея, сообщил 5 июля телеграм-канал прокуратуры региона.

Читать дальше...

Спортплощадка с виртуальным тренером появится в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подобных спортплощадок в городе еще не было. Город Тында прошел конкурсный отбор по программе Минспорта Амурской области и выиграл спортплощадку, аналогов которой в столице БАМа еще не было. Она появится в 2023 году.  Спортобъект с бесплатной зоной Wi-Fi и блоками зарядных устройств будет оснащен мультимедийными системами, благодаря которым при сканировании QR-кода на смартфоне отображается инструкция от виртуального тренера. Общая стоимость интерактивного оборудования, которым оснастят стадион в районе здания управления по ФК и спорту... Читать дальше...

В Приамурье за сутки утонули два человека

ИА REGNUM 

Один житель Амурской области утонул 4 июля в искусственном водоёме посёлка Прогресс, другой — в реке Томь в Белогорске. В первом случае трагедией закончилось празднование дня ГИБДД, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 июля в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Передвижные медицинские комплексы вновь проедут по Приамурью

Ampravda.ru 

В июле к жителям отдаленных поселков Амурской области приедут медики. Передвижные медицинские комплексы примут пациентов по графику. Специалисты проведут диагностику и окажут помощь жителям Магдагачинского, Шимановского, Сковородинского районов, Ивановского, Тындинского и Завитинского округов.

127 случаев коронавируса выявили в Амурской области на прошлой неделе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выросла заболеваемость среди молодежи.  127 случаев коронавируса зарегистрировали в Амурской области с 27 июня по 3 июля. 82,5% заболевших не прошли вакцинацию. Недельная заболеваемость по муниципалитетам выглядит так: Благовещенск - 41 случай, Зея - 25, Свободный - 11, Архаринский и Мазановский районы - 7, Магдагачинский и Сковородинский районы - по 5, Константиновский, Свободненский и Тамбовский районы - по 4, Зейский район - 3, Ивановский район - 2, Белогорск, Райчихинск, Прогресс, Тында, Белогорский... Читать дальше...

В городе Тында Амурской области 11-летний ребенок утонул, купаясь под мостом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тындинская городская прокуратура проводит проверку по факту несчастного случая, произошедшего 3 июля с 11-летним ребенком на водном объекте. В вечернее время под автомобильным мостом в Тынде двое несовершеннолетних, 2011 и 2007 годов рождения, купались в реке. Один из мальчиков, пытаясь переплыть реку, начал тонуть, его унесло течением. Ребенок не смог выплыть, передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Во вторник в Амурской области +34 градуса и сильные дожди на севере области

Ampravda.ru 

В Приамурье во вторник, 5 июля, переменная облачность. Местами — по западным районам — кратковременные дожди, грозы. Сильные дожди достанутся Тындинскому округу и Сковородинскому району.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа

В Приамурье будет тепло и дождливо

Путин обозначил задачи по дальнейшему развитию БАМа

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области