Главные новости Тынды
Тында
Август
2022

Новости Тынды за 15.08.2022

Александр Кошуков: В этом году Нерюнгри исполняется 70 лет!

Sakhalife.ru 

Мало кто об этом знает, но в 2022 году исполняется 70 лет Нерюнгри. Как выяснил, изучая исторические документы, краевед и основатель музея «Мир времени» Александр Кошуков, поселок Нирунгра – будущий город Нерюнгри – был основан летом 1952 года, когда в устье одноименной реки при впадении ее в реку Чульман были построены первые четыре дома для […]

В Роспотребнадзоре Амурской области подтвердили смерть женщины от укуса клеща

Yandex.ru

Как сообщал Amur.life, 11 августа в Тынде от укуса клеща скончалась 57-летняя женщина. В амурском Роспотребнадзоре подтвердили, что она была непривита. Случаев заболевания клещевыми инфекциями на текущей неделе не зарегистрировано.

В Тынде на БАМовском Арбате установили лестницы по просьбам горожан

Ampravda.ru 

В Тынде завершается установка лестничных маршей на БАМовском Арбате. Оборудовать спуск власти города попросили местные жители. Лестницы появились на месте протоптанных тындинцами тропинок.

Камеры фиксации нарушений ПДД появятся еще на трех дорогах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Василий Орлов поручил главам муниципалитетов выявить опасные участки дорог с высоким риском ДТП.  Усиление мер для снижения дорожной аварийности и тяжести последствий ДТП обсудили на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание региональной комиссии проходит в расширенном формате с приглашением по видеоконференцсвязи глав муниципалитетов и руководителей контрольно-надзорных органов. В первом полугодии в Амурской области зарегистрировано 481 дорожно-транспортное происшествие (снижение на 0,6%). Читать дальше...

В Тынде осуждены двое молодых мужчин, нападавших и грабивших женщин

Прокуратура РФ 

Приговором Тындинского районного суда осуждены 28-летний и 20-летний жители г. Тынды. Он признаны виновными в совершении восьми грабежей группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В Приамурье подтопленных жилых домов нет

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Зейском районе продолжаются работы по оказанию адресной помощи населению. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области проводятся работы по откачке воды, просушке жилых домов и расчистке дворовых территорий от мусора.

Читать дальше...



Более 260 миллионов рублей направило Приамурье на работу санавиации

Ampravda.ru 

Более 200 вылетов совершили вертолета санавиации в Амурской области с начала года. Врачи эвакуировано и спасли более 360 человек: это жители Сковородинского, Зейского, Магдагачинского районов и Тындинского муниципального округа.

Серийных грабителей в Тынде отправили в тюрьму

Yandex.ru

Как сообщает прокуратура Амурской области, с сентября по декабрь 2021 года в Тынде осужденные совершали нападения на женщин. Один из грабителей подбегал к своим жертвам сзади, вырывал сумку и убегал к машине, где его ждал соучастник. Похищенное имущество мужчины делили пополам.

Серийных грабителей женщин осудили в Тынде

Ampravda.ru 

В Тынде осуждены двое молодых мужчин, нападавших и грабивших женщин. 28-летний житель города и его и 20-летний подельник совершили  восемь грабежей за три месяца.

Грабителей, нападавших исключительно на женщин, осудили в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Осужденные возместили причиненный ущерб.  Тындинский районный суд вынес приговор 28-летнему и 20-летнему жителям города Тында. Они признаны виновными в совершении восьми грабежей группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ). Установлено, что с сентября по декабрь 2021 года в столице БАМа молодые люди совершали нападения на женщин. Один из грабителей подбегал к потерпевшим сзади, вырывал сумку и убегал к машине, где его ждал соучастник. Похищенное имущество тындинцы делили пополам. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Фестиваль домашнего театра пройдет в Лобне 20 апреля

Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС