Главные новости Тынды
Тында
Сентябрь
2022

Новости Тынды за 12.09.2022

Осенние заморозки в Амурскую область придут через неделю

Ampravda.ru 

Амурская погода порадует теплом еще неделю. Но в ближайшие выходные разыграется непогода: в северных районах региона прольются сильные дожди, количество которых местами превысит дневные нормы. И хотя, по прогнозу Росгидромета, резкого изменения погодных условий в сторону холода в области не ожидается, в Тындинском округе и Сковородинском районе в эти дни не исключен первый мокрый снег. В центре и на юге Приамурья сезон осенних заморозков начнется как минимум со следующей недели.

На севере Приамурья начался отопительный сезон

Ampravda.ru 

Первым северным городом Амурской области, где тепло начнёт поступать в жилые дома в 2022 году станет Тында. Отопительный сезон в столице БАМа стартует с 8 часов утра 15 сентября. Соответствующее постановление об этом в понедельник, 12 сентября подписала мэр города Марина Михайлова. Ещё раньше, в четверг, 8 сентября, начали отапливать несколько населённых пунктов в Селемджинском районе.

В Индонезии продолжают работать советские ЗИЛ-164, которым минимум по 60 лет

Quto.Ru 

В YouTube появилась подборка свежих видеороликов, на которых самосвалы ЗИЛ-ММЗ-585 образца 1957 года возят камни, песок и другие грузы. Местом действия оказалась Индонезия, где, как выяснилось, действительно продолжают работать машины, некогда выпускавшиеся Мытищинским машиностроительным заводом. Эту модель делали на укороченном шасси ЗИЛ-164 до 1965 года, так что самому юному экземпляру сейчас никак не меньше 57 лет.

Отопительный сезон в Тынде начнется на этой неделе

Yandex.ru

Отопительный сезон в Тынде начнется в 08:00 15 сентября. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщила в своем телеграм-аккаунте мэр города Марина Михайлова, подписавшая постановление о начале отопительного периода.

Безопасные школьные остановки оборудуют на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рабочая группа определила земельные участки под остановки.  В селе Соловьевск Тындинского округа для школьников установят удобные и безопасные автобусные остановки. Объекты появятся в 2023 году за счет средств областной субсидии.  По пути школьного маршрута соловьевских школьников проехала рабочая группа, которая определила места будущих автобусных павильонов. В следующем году в селе планируется оборудовать 5 остановок, которые будут не только удобными, но и освещенными.  В 2022 году благодаря... Читать дальше...

Прилетели…

Ampravda.ru 

В аэропорту столицы БАМа вам не предложат даже глотка воды — ее там просто нет. Работники воздушной гавани не понимают, что пассажиры имеют право на информацию о прилете рейса, времени его отправления, сроках и причинах задержки. В аэропорту города Тынды царит профессиональная немота и полное отсутствие информации.

Сотни амурских остановок поумнели, как в Испании: отследить автобусы можно с помощью QR-кода

Ampravda.ru 

Смартфон, специальный стикер с черно-белыми пиктограммами — и пассажир видит номер автобуса и через сколько он приедет на конкретную остановку. «Умные остановки» с QR-кодами удобны для отслеживания общественного транспорта — ими легко могут пользоваться и школьники, и пожилые. При этом технология недорогая — не нужно ни современного павильона с электронным табло, ни электричества, ни денег для обслуживания. Таким ноу-хау можно воспользоваться на 100 автобусных остановках в Благовещенске, а в Белогорске — уже на всех имеющихся в городе. Читать дальше...

Что случилось в Амурской области за неделю: важное, удивительное, позитивное

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жительницу Благовещенска укусила бешеная летучая мышь. Девушка подобрала больное животное и принесла домой. Специалисты предупреждают тех, кто не ставил прививку от бешенства своим домашним животным: сейчас самое время это сделать, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей. В Благовещенске открылась первая в Приамурье школа креативных индустрий. В течение двух лет ребята будут бесплатно учиться

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Общество: Как БАМ связал пространство и время России

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит