Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2022

Новости Тынды за 05.10.2022

Уникальный проект «Увидеть ИКОНУ» пришел в Благовещенск

Foma.ru 

Первый тактильно-доступный иконописный образ для людей с проблемами зрения от уникального проекта «Увидеть ИКОНУ» теперь появился и в Благовещенске. 30 сентября 2022 года тактильно-доступную икону Божией Матери «Казанская» освятил и передал в дар храму мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, сообщили в проекте «Увидеть ИКОНУ». Передача образа состоялась […]

Машинист, менеджер или учитель: педагог из Невинномысска рассказал о выборе профессии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Финалист всероссийского конкурса «Учитель года» Дмитрий Воробьёв рассказал «Победе26», как выбирал педагогическую стезю и кем мог бы работать сейчас, если бы судьба не привела его в школу. Дмитрий — из семьи военнослужащих, а сейчас две его дочери готовятся пойти по стопам отца.

Не егерь, но географ: ставропольский финалист конкурса «Учитель года» — о пути в профессию

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В детстве Дмитрий Воробьёв мечтал быть егерем. Но жизнь, казалось, повела его другим путём: помощник машиниста тепловоза, замкомандира в военной части, менеджер по продажам... В итоге стал успешным педагогом — финалист конкурса «Учитель года2022». Учит детей географии в одной из школ Ставрополья.

Сентябрь стал самым активным по количеству деловых поездок за весь 2022 год

Travel Russian News 

Начало осени ознаменовалось ростом деловой активности среди российского бизнеса, а вместе с ней и увеличившимся количеством деловых путешествий. Более того, сентябрь стал самым активным месяцем за весь 2022 год по количеству деловых путешествий у российского бизнеса. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы по организации командировок и управлению расходами Ракета.

Читать дальше...

«Ростелеком» ускорил вдвое домашний интернет по технологии GPON в 24 амурских селах и городах 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Ростелеком» разогнал до 200 Мбит/с  скорость домашнего интернета в 24 селах и городах Приамурья. Скорость доступа выросла в два раза, а стоимость услуги осталась прежней. Ускорение коснулось действующих абонентов компании, которые пользуются тарифами: «Технологии доступа», «Игровой», «Технология развлечения», «Облачный» и «Технологии контроля» по технологии GPON  («оптика в квартиру»). Новые клиенты компании, подключив услуги связи по перечисленным тарифам, также получат удвоенную скорость интернета. Читать дальше...

Просматривали в Тынде 05.10.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

Прокуратура добивается сноса 55 аварийных домов в Приамурье

Снег с дождем накроет Амурскую область