Главные новости Тынды
Тында
Декабрь
2022

Новости Тынды за 13.12.2022

Полицейские устанавливают лиц, причастных к хищению 1 миллиона 900 тысяч рублей у пенсионерки

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее крупную сумму денег.

У пенсионерки из Тынды аферисты украли почти 2 миллиона рублей

Ampravda.ru 

Амурскую пенсионерку мошенники обманули на 1,9 миллиона рублей. Львиная доля этих денег — кредиты, оформленные в разных финансовых организациях. Аферисты представились женщине сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что выявляют мошенников, обманывающих пенсионеров, среди своих сотрудников.

Художник из Тынды открыл дома «Эрмитаж»

Ampravda.ru 

Житель Тынды Сергей Медведев собрал дома коллекцию из копий картин известных художников и назвал ее «Домашним Эрмитажем». Автор работ — он сам. В квартире технолога локомотивного депо есть «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, «Щегол» Карла Фабрициуса, «Голова старика» Питера Пауля Рубенса и другие копии шедевров мирового искусства. Методом проб и ошибок амурчанин добивается полного сходства с картинами великих творцов.

Жители Тынды жалуются на холод в домах, амурский министр ЖКХ разводит руками

«Клуб Регионов» 

Глава МинЖКХ Амурской области Алексей Тарасов в ответ на жалобы жителей Тынды на холод в квартирах признал, что без помощи прокуратуры власти этот вопрос решить не смогут, поскольку у них нет рычагов влияния на компанию, которая обеспечивает доставку тепла в квартиры.

Январские морозы возвращаются в Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Солнечные дни принесут с собой заметное похолодание.  После кратковременного потепления в Приамурье вернется зимняя стужа. Синоптики амурского гидрометцентра рассказали, какой будет погода в ближайшие дни, и подвели итоги первой декады декабря.  Зима уверенно вступила в права с 1 декабря. В первые 10 дней месяца средняя температура воздуха, по данным 32-х метеостанций, оказалась существенно ниже климатической нормы. Холоднее всего было в Сковородинском и Зейском районах: ниже нормы более чем на 5 градусов... Читать дальше...

Оголенные теплотрассы не повлияли на отопление домов в Тынде

Ampravda.ru 

Жители Тынды жалуются на холод в квартирах и связывают это с неутепленными теплотрассами. Они, по словам горожан, согревают улицу, а не дома. Министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов опроверг домысел, объяснив, что оголенные теплотрассы больше влияют на работу ресурсоснабжающей организации и компании, которая занимается их содержанием.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Приамурье в субботу накроет циклон с мокрым снегом и дождем

В Тынде полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа