Главные новости Тынды
Тында
Декабрь
2022

Новости Тынды за 19.12.2022

Непогода задержала «Ласточку» по пути из Магнитогорска в Челябинск и еще ряд поездов

Урал-пресс-информ 

В понедельник, 19 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями и обледенением проводов контактной сети пригородный поезд «Ласточка» № 7902 «Магнитогорск – Челябинск» задержался по пути следования из Магнитогорска в Челябинск. Кроме того, выбились из расписания и еще несколько поездов. Железнодорожники принимают все меры для минимизации времени задержки и создают комфортные условия ожидания для пассажиров.

Читать дальше...

В день святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца архиепископ Лукиан возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

Благинформ 

19 декабря, святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство главного храма Благовещенской епархии. Богослужебные песнопения исполнил ...

Поезда задерживаются из-за непогоды в Челябинске

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинске из-за непогоды опаздывают поезда. В первую очередь пострадает «Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск, задержка составляет 2,5 часа. Астрахань – Нижневартовск опоздает на 7 часов 33 минуты, Владивосток – Самара — на 6 часов 22 минуты, Тында – Кисловодск — на 1 час 48 минут.

Читать дальше...

Проезд в общественном транспорте с 1 января подорожает в Амурской области

Ampravda.ru 

В Амурской области утверждены максимально допустимые тарифы на проезд в общественном транспорте с 1 января 2023 года. Так, в Благовещенске проезд в автобусах предлагают повысить до 34 рублей, а в Тынде и Райчихинске — до 36.

ОРВИ в Амурской области протекает тяжело, выросло число госпитализированных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Утяжеление течения заболевания также связано с активной циркуляцией вирусов гриппа.  Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за прошлую неделю рассказали в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.  С 12 по 18 декабря зарегистрировано 8904 случая ОРВИ. Это выше уровня прошлой недели на 29,4% и выше недельного эпидемического порога в 2,5 раза. Наиболее высокие показатели заболеваемости наблюдаются в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, а также в Тындинском, Ромненском, Ивановском округах... Читать дальше...



Внезапно покинувшая пост мэр Тынды Михайлова отправлена в СИЗО

«Клуб Регионов» 

Экс-мэра Тынды Марину Михайлову заключили под стражу, в СИЗО она проведет как минимум ближайшие два месяца. Михайлова подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Судебные приставы исполнили решение суда о назначении гражданину пенсии по выслуге лет

ФССП России 

Благодаря судебным приставам Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области жителю г. Тынды назначена пенсия за выслугу лет. На исполнении в отделении судебных приставов по Тындинскому району находилось исполнительное производство об обязании администрации г. Тынды назначить гражданину пенсию за выслугу лет в соответствии с Уставом города Тынды и постановлением Администрации города Тынды действовавшими, на момент возникновения у него права на пенсию за выслугу лет. С удебный... Читать дальше...

В Курганской области из-за непогоды задержали пассажирские поезда

Ura.news 

На станции в городе Шумиха Курганской области из-за непогоды были задержаны два пассажирских поезда, следующие по маршрутам Владивосток-Самара и Тында-Кисловодск. Данная информация размещена в официальном telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.

Ночные рейсы в челябинском аэропорту задержали из-за обледенения взлетно-посадочной полосы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Из-за снега с дождем в челябинском аэропорту задержали все ночные рейсы. Десять самолетов не смогли вовремя вылететь в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. На данный момент у нескольких самолетов вылет задерживается на девять часов.

Читать дальше...

Цены на проезд в автобусах могут измениться в Амурской области с 1 января

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самый высокий предельный тариф установлен для муниципальных перевозчиков Благовещенска.  Предельные максимальные уровни регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом по муниципальным и межмуниципальным автобусным маршрутам на 2023 год установили в Амурской области. Соответствующий приказ опубликован на сайте регионального управления цен и тарифов.  С 1 января стоимость одной поездки для пассажира внутри городов, поселков и сел Приамурья может повыситься до следующих цен... Читать дальше...

Мэру Тынды Марине Михайловой, заключённой под стражу, грозит до семи лет тюрьмы

Рамблер 

Суд избрал меру пресечения для мэра Тынды Марины Михайловой. Её заключили под стражу до 14 февраля 2023 года. Главу города подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Мэру Тынды Марине Михайловой, которую заключили под стражу, грозит до семи лет тюрьмы

Рамблер 

Суд избрал меру пресечения для мэра Тынды Марины Михайловой. Её заключили под стражу до 14 февраля 2023 года. Главу города подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Просматривали в Тынде 19.12.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Начало большого пути: как строился БАМ

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути