Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2020

Новости Тюмени за 03.08.2020

«В России много красавиц»: японец составил рейтинг самых красивых россиянок

Nastroy.net 

Японский журналист известного изданиям Menjoy составил рейтинг самых красивых женщин из России. В свой ТОП он включил известных персон. Интересно, кто, по мнению японцев, является самой красивой из известных россиянок?! Давайте взглянем на этот рейтинг.

В Тюменской области погиб водитель Mercedes

РИА "Восток-Медиа" 

На трассе между Тюменью и Омском произошло столкновение автомобилей КамАЗ и Mercedes. Авария привела к возгоранию топливного бака грузовика. Погиб водитель иномарки.

В Тюменской области в аварии погиб профессор ТюмГУ

РИА "Восток-Медиа" 

Под Ирбитом 1 августа произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В аварии погибли два человека, в том числе 74-летний доктор физико-математических наук, декан факультета в Тюменском государственном университете.

Минимальный доход защитят от кредиторов

Nashgorod.ru 

Разработанный «Единой Россией» проект закона получил одобрение в Центробанке, Минтруде и Минюсте. Также позитивно оценили его в Федеральной службе судебных приставов, Федерации независимых профсоюзов и Сбербанке.

Боевые байкеры: как воевали на мотоциклах в Великую Отечественную

Блог сайта «Великие тени истори» 

Мотоциклы во Вторую мировую войну были самостоятельной боевой единицей. Германия создала  первые мотоциклетные батальоны ещё в 1935 году. Успешно использовались мотоциклы и Красной армией, и союзниками.

Читать дальше...



Во всех регионах УрФО вырос коэффициент заболеваемости

Блог сайта «Спутник» 

Средний показатель заболеваемости COVID-19 в Уральском федеральном округе достиг 561,3 (общий коэффициент по стране – 583,1), сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. За последнюю неделю число заболевших на 100 тыс. человек выросло во всех уральских регионах. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) лидирует по распространению COVID-19 не только на Урале, но и среди всех регионов России. В нем зафиксирован наибольший коэффициент заболеваемости – 2110,4. На прошлой неделе показатель равнялся 1961,1. Читать дальше...

Новости Тюмени
Тюмень

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Названы призеры конкурса «Моя страна – моя Россия» в области технологий

365news.biz 

МОСКВА, 3 авг — 365NEWS.BIZ. Победителями Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Большая технологическая разведка моей страны» в понедельник стали четыре участника состязания в области науки и технологий из Москвы, Хабаровского края, Тюменской и Ленинградской областей, сообщает пресс-служба АНО «РСВ». XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» является одним из проектов

В Тюменской области принято решение об открытии ресторанов и кафе

Park72.ru (Тюмень) 

С 4 августа в регионе возобновят работу предприятия общественного питания. Об этом сообщил губернатор Александр Моор во время прямого эфира, который он провел в своих социальных сетях. Он проинформировал тюменцев […]

Где найти город мечты?

Turbina.ru 

Не знаю, кто и как представляет себе город мечты. Одни, например, таковым будут считать Париж или Венецию. Другие, наоборот, назовут какой-нибудь небольшой и не очень известный город. Третьи... Да что тут заниматься перечислением различных вариантов. Я прямо скажу, что город мечты — это Тюмень. Вероятно, найдутся несогласные с моим заявлением. Но это, скорее всего, окажутся явно не жители Тюмени. А вот если бы вы родились и жили в этом современном, устремленным в будущее городе…

Просматривали в Тюмени 03.08.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Свердловской области утвердили новую дату начала пожароопасного сезона

В Тюмени участники ЧР по биатлону стартуют с наклейками в поддержку Гараничева

СБР удовлетворительно оценил тренерские штабы Каминского и Шашилова по итогам сезона