Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2020

Новости Тюмени за 06.08.2020

«Магнит» откроет в Казани магазины готовой еды

Коммерсантъ 

Продуктовая сеть «Магнит» планирует до конца 2020 года открыть в Казани и других крупных городах РФ 30 магазинов «Магнит сити» в формате Grab & Go (хватай и уходи).Как сообщает компания, магазины общей площадью 150-230 кв. м. с зоной кафе будут расположены в местах с высоким трафиком и ориентированы преимущественно на покупателей в возрасте 21-34 года. Ассортимент -- до 2 тыс. позиций -- в большей части будет составлять готовая еда (ready-to-eat): комбо-наборы, напитки фреш, приготовленная на месте выпечка... Читать дальше...

"Знаете, каким он парнем был!": к 90-летию Юрия Гуляева - голоса эпохи 70-х, человека с лучезарной улыбкой и любящим сердцем (видео)

Nastroy.net 

Я не знаю певца 70-80-х гг., который пользовался бы такой же любовью и уважением, как Юрий Гуляев. Обычный мальчишка из Тюмени, выпускник Уральской консерватории, он сначала покорил оперную сцену Киева, а затем - Большого театра. Выступал Гуляев и на эстраде. Его лирический баритон вызывал отклик каждого зрителя, сидящего в зале. Вы сможете в этом убедиться, прослушав видео, на котором артист исполняет великую песню А. Пахмутовой "Горячий снег".

Автобус протаранил магазин в Тюмени, есть пострадавшие

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Автобус с пассажирами протаранил стену книжного магазина в Тюмени. Инцидент случился на улице Ямской. По словам шофера автобуса, его подрезали. Он стал уходить от удара и в итоге врезался в стену, сообщает РЕН ТВ. Сообщается о пострадавших в результате столкновения автобуса и стены. Информация уточняется.

Медь для человека — минерал против седых волос и не только

Блог сайта «Народная медицина» 

В организме человека медь участвует в процессе дыхания тканей, в процессах анаболизма (синтеза новых структур и веществ), синтезе гемоглобина и других железопорфиринов, пигментов кожи, волос, глаз, влияет на функционирование желез внутренней секреции.

Читать дальше...

Вести. Жителя Тюмени насмерть завалило стройматериалами в магазине

Телеканал «Россия» 

По факту гибели посетителя в строительном магазине Тюмени Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Как стало известно, ЧП случилось еще 4 августа. Стройматериалы упали на покупателя во время погрузки.

2211748

«Вести» 

По факту гибели посетителя в строительном магазине Тюмени Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Как стало известно, ЧП случилось еще 4 августа. Стройматериалы упали на покупателя во время погрузки.

Смерть пятнадцатилетней девочки в монастыре проверит Следственный комитет

«Вести» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главам управлений СК по Свердловской и Тюменской области доложить о смерти 15-летней девочки в хосписе Среднеуральского монастыря, удерживаемого лишенным 3 июля сана схимонахом Сергием (Романовым), и пропаже девятилетней девочки в Тюменской области.

95-летняя чемпионка из Петрозаводска поделилась секретом долголетия

365news.biz 

Анна Семенова окунается в любую погоду, носит каблуки и любит платья Двукратная чемпионка мира по зимнему плаванию в своей возрастной категории и победительница Кубка мира петрозаводчанка Анна Семенова сегодня празднует 95-й день рождения. Секретами побед и долголетия она поделилась со съемочной группой «ГТРК Карелия». Бывший главный бухгалтер привыкла к насыщенной жизни. Когда ей стало нечем



БТМ-3: советская быстроходная гусеничная машина Дмитровского завода

Блог сайта «tj-service» 

Быстроходная траншейная машина БТМ-3 yelena_service

Быстроходная траншейная машина БТМ-3

===

В 1949 году на Харьковском заводе транспортного машиностроения (ХЗТМ) началось серийное производство тяжёлых гусеничных артиллерийских тягачей «АТ-Т» (выпускался до 1980 года).

А спустя семь лет – в 1956 году, на Дмитровском экскаваторном заводе на базе тягача АТ-Т для инженерных войск Советской Армии был разработан специальный роторный экскаватор-траншеекопатель, который получил заводской индекс «изделие 409У». Читать дальше...

Тюменская прокуратура проверит перевозчиков после ДТП с автобусом, который влетел в магазин

ProTymen.ru (Тюмень) 

Тюменская прокуратура проверит инцидент с автобусом, который накануне, 6 августа, влетел в книжный магазин. В результате ДТП пострадало несколько человек, среди них ребенок.

В Тюмени произошла авария с участием пассажирского автобуса

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Тюмени произошла авария с участием пассажирского автобуса. Водитель пытался уйти от столкновения с легковушкой и на скорости въехал в помещение книжного магазина. Семеро человек, в том числе ребенок, получили травмы.

Читать дальше...

В Тюмени автобус врезался в книжный магазин — Видео

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Всем пострадавшим врачи оказали помощь на месте. В Тюмени пассажирский автобус врезался в книжный магазин, из-за чего пострадали шесть человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД. Инцидент произошел около 17:00 на улице Ямской напротив дома № 59. По данным ГИБДД, автобус «ПАЗ» 62-го маршрута въехал в фасад здания,...

Мониторинг демографической ситуации в России (январь-февраль 2020 г.)

Oboznik.ru 

#демография#проблема#Россия В январе-феврале 2020 г. сохранилась тенденция последних двух лет к сокращению численности населения России. При этом рождаемость продолжала снижаться, так же, впрочем, как и смертность. Текущий социально-эпидемиологический кризис, вызванный пандемией коронавируса, окажет преимущественно негативное влияние на репродуктивное поведение населения. По предварительным данным Росстата на 1 января 2020 г., численность постоянного населения России составила 146,75 млн чел., [...]

В торговом центре одного из регионов УрФО погиб покупатель

Ведомости Урал 

В Тюменской области устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на территории одного из торговых центров. Произошёл инцидент 2 дня назад. По предварительным данным, на мужчину упали плиты ОСБ.

Пропавшая в Тюмени девочка найдена живой

ИА REGNUM 

Тюмень, 6 августа 2020, 20:36 — REGNUM В Тюмени сотрудники полиции нашли девятилетнюю девочку, которая пропала в районе сквера Авиаторов. Об этом сообщает областное УМВД. По предварительным данным, преступных деяний в отношении ребёнка не совершено. Сейчас с семьёй работают сотрудники органа...

Просматривали в Тюмени 06.08.2020

Показать еще...

Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Моор: "большая вода" реки Тобол ожидается в тюменском селе Упорово к выходным

Тяжелейшая ситуация из-за паводка сложилась в Ишиме

Власти выделят 84 млн на ремонт поликлиники в центре Тюмени

В трех населенных пунктах Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка