Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 02.10.2020

Страсти вокруг Мавзолея

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Тащемта нам тут в предложку ув.подписчица прислала за Мавзолей. Архитектура, не будем скрывать, наша слабость. Точнее, одна из.И поэтому мы находим возможным предложить нашим читателям ознакомиться с.Итак, когда улеглись страсти по мавзолею, можно спокойно оценить масштабы движухи и сделать кое-какие выводы.Ни архитекторы, ни вместолевые не в курсе, из какого материала создан мавзолей. Первые по привычке именуют его гранитным...так, секундочку, они ещё и умудрились обозвать (фото 1) лабрадорит лабрадором:https://realty.rbc.ru/news/5f5bdf009a794



Не переезжай в Калининград, не совершай ошибку!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Всем привет! Меня зовут Сергей, я живу в Калининграде, и я понаехавший. Как и все понаехавшие, проблему понаехавших я воспринимаю острее, чем "коренные". Хотя коренных, строго говоря, в Калининграде нет совсем. Это город понаехавших и регион понаехавших. Всех коренных деды-победители в своё время выселили в Германию, а на их место завезли людей из РСФСР и БССР. А ещё раньше коренные уничтожили подлинных коренных, но это совсем другая история.

Несколько лет назад началась новая волна миграции с "большой земли" в наш эксклав. Читать дальше...

Аэропорт Минвод откроет 3 новых рейса в конце октября

Stv24.tv (Ставрополь) 

Планируется, что их будет осуществлять авиакомпания «Nordwind Airlines». Прямые рейсы из Минеральных Вод в Саратов, Нижневартовск и Новый Уренгой откроются в октябре 2020 года. Об этом сообщает 2 октября пресс-служба минераловодского аэропорта. В Саратов первый рейс полетит 26 октября, в Нижневартовск — 29 октября, а в Новый Уренгой — 27 октября. «Выполнение планируется авиакомпанией «Nordwind […]

Читать дальше...

10 регионов, которые кормит вся Россия: откуда берутся эти деньги и зачем их «дарить»

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Владимир Сильченко

В любой большой стране рано или поздно назревают конфликты — на этнической, языковой и даже экономической почве. У нас в последнее время часто разгораются споры о так называемых дотационных регионах.

Якобы одни всю Россию-матушку кормят, а остальные лишь сосут деньги из бюджета. Учитывая, что в моем медиаполе эта тема появляется все чаще, предлагаю исследовать этот вопрос подробнее, чтобы в случае чего не дать ввести себя в заблуждение.

Кстати, в последние годы не все так плохо. Читать дальше...

Турецкий бренд D'S Damat откроет в России 30 новых магазинов в течение трёх лет

РИА Мода 

Мужской fashion-бренд D’S Damat планирует открыть в России 30 магазинов площадью от 150 до 170 кв. м. До конца 2020 года откроются пять магазинов – в Москве, Тюмени и Махачкале. Также планируется запуск интернет-магазина и приложения, сообщает компания.

Читать дальше...

«В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию»: журналистка совершила самосожжение

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Славина была главредом сайта KozaPress (на момент публикации текста сайт недоступен — возможно, из-за наплыва посетителей). Проект зарегистрирован как СМИ, освещал в основном события в Нижегородской области. Славина была, вероятно, единственным сотрудником этого медиа: большинство текстов на сайте подписано ее именем, и на KozaPress до сих пор нет новости о ее самоубийстве. Ранее нижегородская журналистка неоднократно сталкивалась с давлением местных силовиков. В марте 2019 Славину оштрафовали... Читать дальше...

В Гилевской роще Тюмени установили памп-трек

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюмени в рамках недели здоровья состоится открытие нового памп-трека – специальной велосипедной трассы. Торжественное мероприятие пройдет в субботу, 3 октября, в 12:30 в лесопарке «Гилевская роща»

Новости Тюмени
Тюмень

Церемония гашения почтовой марки Героя России Владимира Ласточкина состоялась в Екатеринбурге


Окружное совещание по реализации федерального проекта «Старшее поколение» в УФО

PR-article 

В Тюмене в отеле «Ремезов» 16 октября 2020 года состоится окружное совещание «Реализация федерального проекта «Старшее поколение» Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по вопросу развития организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия», посвященного разработке и реализации программ системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в регионах, входящих в Уральский федеральный округ.

Читать дальше...

В тюменском районе выбрали главу

Ura.news 

В Сорокинском районе Тюменской области избрали главу. Им стал действующий руководитель муниципалитета Александр Агаев. Об этом сообщает оперативный штаб Тюменской области. Данную должность чиновник занимает с 2015 года.

Просматривали в Тюмени 02.10.2020

Показать еще...

Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Губернатор Моор: за сутки уровень воды в Ишиме вырос более чем на 3 метра

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Нелегальный мусорный полигон подбирается к объектам культурного наследия во Владивостоке

Апрельская «биполярочка»: итоги недели от редактора ЕАН Артема Рябова