Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 08.10.2020

В бюджете не нашлось денег для ХМАО на научные исследования. Росстат фиксирует возврат к минимальному уровню с 2005 года

Правда УрФО 

Финансирование региональной науки из казны производится по остаточному принципуВ ХМАО с каждым годом сокращается число предприятий, ориентированных на научные разработки и исследования. К таким выводам пришли специалисты Тюменьстата, проанализировавшие динамику развития сферы за последние 15 лет. Стоит учитывать, что в расчет принимались только крупные предприятия, имеющие больше ресурсов для оперативного внедрения инноваций. Одновременно сокращается и бюджетное финансирование науки, а особо резкий спад зафиксирован по итогам 2019 года. Читать дальше...

Безопаснее и выгоднее: «КАРО» запустила специальное предложение на онлайн-билеты

«re look» 

С 8 октября по 28 октября при покупке билетов в кинотеатры «КАРО» через саит karofilm.ru, официальное онлайн-приложение и сайты партнеров зрителям предоставляется скидка в размере 15% в будние дни и 10% в выходные. Акция действует для кинотеатров сети в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Тюмени, Сургуте и Самаре. Скидка не суммируется с другими акциями и предложениями «КАРО», а также не распространяется на события репертуара КАРО.Арт.



В Тюмени мужчина повредил иномарку бывшей сожительницы

Блог сайта «vostokmedia» 

По версии следствия, 26-летний мужчина приехал к дому своей бывшей возлюбленной, оторвал боковые стекла от ее иномарки и несколько раз ударил ногой транспортное средство. Ущерб, нанесенный действиями злоумышленника, составил 40 тысяч рублей. Об этом пишет megatyumen.ru. Полицейские задержали нарушителя и завели на него уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Итоги первого тура проекта «Дебатл»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Завершился первый раунд дебютного сезона проекта «Дебатл» — диспутного клуба, в котором участники состязаются в искусстве риторики по актуальным темам. Представляем четвертьфинальные пары, вспоминаем прошедшие игры и представляем самые яркие моменты прошедших восьми игр Участники Расписание Эксперты Left Right Оренбург - Тюмень Оренбург оказался сильнее Волгограда... Читать дальше...

Терминалы для бесконтактного измерения температуры от российских разработчиков скоро будут в ОАЭ

Gs.by (Слоним) 

Российский стартап из Перми создал терминал «Промобот Термоконтроль», который способен бесконтактно измерять температуру. Всего до апреля следующего года должны отвезти 200 устройств. В июне разработчики уже передали 10 устройств, а дальше компания будет продавать терминалы на территории Саудовской Аравии, Омана и Кувейта.  Как сообщает сайт android-robot.com, оборудование позволяет измерять температуру на расстоянии 25 сантиметров, что

Бой Хабиб – Гэтжи в России покажут в кинотеатрах

Blood&Sweat 

Российские фанаты ММА в некоторых городах смогут посмотреть поединок чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) против временного чемпиона Джастина Гэтжи (22-2) на больших экранах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе UFC: “Зрители смогут насладиться трансляцией одного из самых ожидаемых и громких спортивных событий года на больших экранах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сургуте, Казани, Самаре, Тюмени и Екатеринбурге”, – говорится в сообщении. Поединок пройдет 25 октября на UFC 254 на “Бойцовском острове”.

Губернатор Тюменской области возобновил работу поликлиники

ИА REGNUM 

Тюмень, 8 октября 2020, 19:27 — REGNUM В Тюмени закрытое из-за нехватки врачей отделение пятой поликлиники на улице Чаплина возобновляет свою работу. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Следите за развитием событий в...

Бой Нурмагомедова и Гэтжи будут показывать в кинотеатрах

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / ММА. Титульный бой российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи будет транслироваться в российских кинотеатрах, сообщает ТАСС.

Так, поединок покажут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Калининграда и Сургута.

UFC показал постер боя Нурмагомедова и Гэтжи (ФОТО)

Бой будет проходить 24 октября на так называемом "Бойцовском острове" в Абу-Даби в ОАЭ.

«Мне с ней хорошо»: первое совместное интервью Гуфа с новой возлюбленной

PeopleTalk.ru 

Алексей Долматов (он же Гуф) (41) в последнее время постоянно в центре внимания – то годовщину с Юлей Королевой (19) отмечает, то пользователи обсуждают его лишний вес. Теперь же он сам решил поговорить о себе и своих новых отношениях. И кстати, не только он, но и его девушка! Влюбленные дали первое совместное интервью YouTube-шоу «Гастролер», в […]

Читать дальше...

Новости Тюмени
Тюмень

Ротация на Радио Русский РОК это прекрасная возможность заявить о себе!


В Тюмени переселенцам предлагают помощь в 15 тысяч рублей

Ura.news 

В Тюменской области изменился формат поддержки переселенцев на Родину из иностранных государств. Различные меры поддержки теперь заменены на единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей в качестве «подъемных». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области. Программу переселения в регионе продлили вплоть до 2023 года.

Дилерская сеть CheryExeed рапортует о своей готовности работать в России

«110km.ru» 

Первые 15 дилерских центров новой для нашего рынка китайской марки CheryExeed приступили к работе, правда, пока что в так называемом техническом режиме. Официально продажи автомобилей CheryExeed стартуют в текущем месяце.

В Ханты-Мансийском АО открыли школу-детский сад на 500 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-63.userapi.com

В Пыть-Яхе 1 сентября открыта новая школа-сад. Прогимназию «Созвездие» построили в рамках национального проекта «Образование». Здание возвели за три года.

 © sun9-61.userapi.com

Общ...

В Тюмени пройдут ярмарки

Infox.ru 

В Тюмени планируется провести продовольственные ярмарки 17 октября, 7 и 28 ноября, а также 12 и 26 декабря. Они пройдут на улице Льва Толстого, 29. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Просматривали в Тюмени 08.10.2020

Показать еще...

Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Васильев: в Абатском районе отрезало от большой земли девять населенных пунктов

Путин: Людям не важно, какие власти за что отвечают, главное – чтобы проблемы решались

Путин пообещал наградить чиновников, ликвидирующих последствия паводков

Паводковая борьба: Тюменская область на грани нового рекорда