Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 17.10.2020

В РПЦ СЧИТАЮТ, ЧТО ОТКАЗ НОСИТЬ МАСКИ – ЭТО ГРЕХ

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В РПЦ СЧИТАЮТ, ЧТО ОТКАЗ НОСИТЬ МАСКИ – ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ГОРДЫНИ

Несоблюдение санитарных норм и отказ носить средства индивидуальной защиты может довести до греха, говорят представители РПЦ.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий объяснил прихожанам, что те, кто не верит в коронавирус и отказывается от мер профилактики, проявляют гордыню. «Это вопрос послушания Церкви», - отметил священник. По его словам, это ещё и неуважение к работе медиков, которые самоотверженно трудятся, спасая жизни больных. Читать дальше...

За сутки умерло пять пациентов с ковидом в Челябинске, Миассе, Кусе и Магнитогорске

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались пятеро женщин и четверо мужчин из Челябинска, Миасса, Кусы и Магнитогорска. С начала пандемии умерло 565 южноуральцев с ковидом.

Читать дальше...

Логинов продолжит подготовку к новому сезону в Тюмени

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Биатлон. Александр Касперович, личный тренер лидера сборной России по биатлону Александра Логинова, рассказал, что после сбора в Сочи его подопечный прошёл углубленное медицинское обследование (УМО) в Москве.

Логинов проводил летнюю предсезонную подготовку самостоятельно. С 4 октября биатлонист был на сборе в Сочи, вместе с ним тренировался Максим Цветков. В летнем чемпионате России в Тюмени Логинов не принял участия из-за травмы локтя.

Логинов - о травме локтя: "Хочу... Читать дальше...

Александр Логинов продолжит подготовку к сезону-2020/2021 в Тюмени

«Чемпионат.com» 

Александр Касперович, личный тренер лидера сборной России по биатлону Александра Логинова, рассказал, что по окончании сбора в Сочи его подопечный прошёл углубленное медицинское обследование (УМО) в М...

«Россети» перешли в режим повышенной готовности в Тюменской области

Правда УрФО 

На дежурство выведены 60 человекПредприятия ПАО «Россети» перешли в режим повышенной готовности на юге Тюменской области. В регионе ожидают ухудшение погодных условий. Как сообщает пресс-служба компании, в зоне работы тюменских электрических сетей прогнозируют ветер до 27 метров в секунду, дождь и мокрый снег. Сейчас на дежурстве находятся 60 человек и 27 единиц техники, 116 бригад. «В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. Читать дальше...



В Тюменской области за сутки зафиксировано 136 новых случаев заболевания COVID-19

Park72.ru (Тюмень) 

Как сообщает региональный оперативный штаба на 17 октября в Тюменской области выявлено 136 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди заболевших 4 ребёнка. Всего с начала пандемии — 11411 человек. Выздоровевших […]

Московский лорд тебе товарищ!

Блог «Приют» 

✔ Мировые СМИ уже несколько недель усиленно форсят три темы – европейские лидеры и президент Света (на всякий случай, это имя), накат второй волны коронавируса и – особенно – загадочное недоотравление российского блогера «Новичком».

Читать дальше...

«Сокол» упрочил лидерство в группе «Центр», «Новосибирск» — в «Урал-Приволжье»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Сокол» обыграл «Салют» из Белгорода в 11-м туре группы «Центр» Олимп-ПФЛ — 2:1. Саратовский клуб упрочил лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от «Сатурна» на 4 очка.

Читать дальше...

Последствия непогоды оценивают в Ялуторовске

Nashgorod.ru 

В городском паблике Ялуторовска появились фотографии, на которых видны последствия сильного ветра. У трехэтажного дома по адресу ул. Северная, 99 сорвало часть кровли.

Новости Тюмени
Тюмень

В преддверии Дня Победы тюменские кадеты подготовили поздравительные послания бойцам спецназа Росгвардии


Волонтеры-медики обучили жителей Тюмени скандинавской ходьбе

Nashgorod.ru 

Студенты Тюменского государственного медицинского университета и активисты движения «Волонтеры-медики» провели мастер-класс по скандинавской ходьбе для тюменцев, сообщается на сайте Тюменского ГМУ.

В Тюменской области внесли изменения в оплату больничных

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области теперь часть больничного будет оплачивать работодатель. Как пишет "Тагильская область", такие изменения уже ввели в сентябре, но об этом стало известно только сейчас

Просматривали в Тюмени 17.10.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Рекордный паводок: как Тюменская область справляется с половодьем

Паводки в Тюменской области: села под водой, пенсионеры боятся уезжать

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за сутки поднялся на 202 см и достиг отметки 1121 см