Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2018

Новости Учалов за 01.04.2018

В Уфе торжественно открылась Академия Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе торжественно открылся масштабный музыкальный проект - Академия Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Более 100 одаренных детей из образовательных учреждений культуры и искусства республики будут на протяжении недели обучаться у лучших педагогов российского и международного масштаба. «Башкортостан тесно связан с именем Владимира Спивакова. В далекие 40-е годы именно здесь начался жизненный путь великого маэстро. Читать дальше...

В Учалах введен в эксплуатацию четвертый социальный дом

«Республика Башкортостан» 

Благодаря поддержке из федерального и республиканского бюджетов, 14 квартир получили сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также в числе новоселов семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, граждане с ограниченными возможностями здоровья, молодые семьи, участники программы «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Новости хоккея!

ДЮСШ-Серов.рф 

26-30.03.2018 в Верхней Пышме состоялся Детский хоккейный турнир, памяти А. Козицына среди команд 2007г.р. В Турнире участвовало 8 команд из городов Свердловской области. Игры проходили по двум группам.

Читать дальше...

Учалинских школьников учат оказывать первую помощь на уроках ОБЖ с помощью роботов-манекенов.

МЧС России 

В средней школе №10 г. Учалы состоялась презентация роботов-тренажеров, приобретенных для отработки навыков оказания первой помощи школьниками на уроках по основам безопасности жизнедеятельности. В презентации приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Зухра Гордиенко, начальник отдела образования Нурзида Абдрахманова, преподаватели ОБЖ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Под завалами в руднике в Амурской области находятся пятеро жителей Башкирии

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына