Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2018

Новости Учалов за 30.04.2018

В МЧС Башкирии сообщили об обстановке после прохождения циклона

Bash-News.ru (Уфа) 

Вчера в городах и районах республики прогнозировались опасные метеорологические явления: грозы и шквалистое усиление ветра до 21-26 м/с. По данным ГУ МЧС России по РБ, зарегистрировано 17 случаев повреждения кровли зданий и жилых домов на общей площади 1742 м2. В Ермекеевском районе — 11 случаев (350 м2), в Бижбулякском — 3 (870 м2), в Буздякском, Учалинском и Кушнаренковском районах — по 1 случаю (236, 36 и 250 м2).

В МЧС по Башкирии рассказали о последствиях урагана

Bash-news.ru

29 апреля в Башкирии ураган повредил кровли 17 зданий, в том числе и жилых домов. Общая площадь составила 1742 квадратных метра: 11 случаев зарегистрировано в Ермекеевском районе, три – в Бижбулякском, по одному – в Буздякском, Учалинском и Кушнаренковском районах.

В Башкирии ураганный ветер сорвал кровлю детского сада

ToDay News Ufa (Уфа) 

Ураганный ветер сорвал листы профнастила с крыши детского сада в Башкирии. Как сообщил ToDay News Ufa источник в экстренных службах, накануне, 29 апреля, повредилась кровля детского сада им. Шагивалиева в Учалах. На место происшествия выезжали оперативная группа ФГКУ «28 отряд ФПС по РБ» и представители администрации Учалинского района. Сильный порыв ветра повредил кровлю детского сада […]

В Башкирии сильный ветер повредил крышу детского дома

ГТРК Башкортостан 

В детском доме им. Шагивалиева  в городе Учалы сильным порывом ветра частично повредило кровлю. ЧП произошло вечером 29 апреля. На место были направлены сотрудники и оперативная группа ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан», представители администрации Учалинского  района. По прибытию к месту вызова установлено, что порывом ветра повреждена кровля на площади 36 кв.м. Листы профнастила частично сорваны, смяты.

В Уфе прошел отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно»

Блог сайта «Спутник» 

25 апреля 2018 года в Уфе состоялся отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моңо» среди солистов-вокалистов, вокальных и вокально-инструментальных коллективов, солистов инструменталистов и инструментальных коллективов Республики Башкортостан. Учредители конкурса - Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Организаторы... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Башкирии огонь охватил крышу дома

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

В городах Башкирии благоустроят 67 общественных пространств

Глава Башкирии посетил площадки золотодобывающих предприятий в Учалинском районе