Главные новости Учалов
Учалы
Май
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Учалов за 12.05.2020

ХК «Рязань» заключил контракт с форвардом Антоновым

РИА «7 новостей» (Рязань) 

ХК «Рязань» заключил контракт с нападающим Дмитрием Антоновым. Об этом сообщила пресс-служба клуба.  Дмитрий Антонов (23 июля 1995 года) –  воспитанник челябинской школы хоккея. Свою карьеру начинал в челябинском «Тракторе». Затем три сезона провёл в МХЛ-Б за «Горняк» из Учалов. В сезоне-2016/2017 играл за «Буран», после чего вновь вернулся в «Горняк», но уже в ВХЛ.

Казанец стал победителем онлайн-викторины «Шахматный знаток»

«Казанские ведомости» 

Лучшим «Шахматным знатоком» по результатам викторины, прошедшей в формате онлайн, стал казанц, тренер Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова Дмитрий Цинман. 

Читать дальше...

Заместитель руководителя следственного управления проведет прием жителей города Учалы и близлежащих районов республики посредством видеосвязи

02.Rodina.News (Уфа) 

15 мая 2020 года с 15.00 до 17.00 в следственном отделе по г. Учалы, по адресу: г. Учалы, ул. Ленинского комсомола, 19, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Игорь Робертович Пашнин проведет прием граждан посредством видеосвязи с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями... Читать дальше...

«Башкорт» сословие билгесен күченеп килгән татарлар җир алу өчен уйлап чыгарган»

Intertat.ru 

Тарих фәннәре вәкилләре лингвистиканы әһәмиятле һәм файдалы корал буларак куллана. Аңа этнографлар, социологлар, политологлар мөрәҗәгать итә. Лингвистиканың диалектология дигән юнәлеше аерым игътибар үзәгендә, чөнки диалектларны һәм сөйләшләрне өйрәнү милли тәңгәллек һәм үзаң теорияләрен булдыру өчен еш кына киң тирәлек булдыра.

Читать дальше...

В Башкирии ревнивец выстрелил в соперника из травматического пистолета

UfacityNews.ru 

В городе Учалы в центральную городскую больницу обратился 36-летний житель Белорецка. Медики диагностировали у него ранение грудной клетки. Оказалось, что 10 мая двое мужчин не поделили возлюбленную – об этом UfacityNews.ru сообщил собственный источник.

Просматривали в Учалах 12.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

Страсти по смертной казни, уголовное дело в отношение начальника ОГИБДД в Башкирии

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана