Главные новости Учалов
Учалы
Июль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Новости Учалов за 20.07.2020

Тушили всем миром: в Бурзяне силами спасателей, местных жителей и волонтёров удалось справиться с огнём

ГТРК Башкортостан 

Запредельное пекло и отсутствие дождей уже вторую неделю остаются основными темами. В районах Зауралья продолжают тушить лесные пожары. Самый крупный — в заповеднике Бурзянского района общими усилиями удалось локализовать. Об этом заявили сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана. С огнём боролись, что называется, всем миром. Гульназ Нураева — о неравнодушии, сплоченности и храбрости людей.

В Башкирии сохраняется режим повышенной готовности

Business FM Уфа 

На 20 июля темпы прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике не превышают 0,7%. По словам министра здравоохранения региона Максима Забелина, на прошлой неделе произошел «скачок» по количеству зафиксированных случаев из-за локальной вспышки в Учалинском психоневрологическом интернате. Сейчас очаг взяли под контроль. Радий Хабиров в свою очередь отметил, что оснований для дальнейшего ослабления режима повышенной готовности...

В Уфе состоится открытие клуба по скандинавской ходьбе

Mgazeta.com

«Скандинавская ходьба с Эльбрусом Нигматуллиным» - проект по привлечению населения к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, выработки привычки к регулярным занятиям физической культурой (скандинавской ходьбой). Проект является победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на развитие гражданского общества.

Пожар в Башкирском природном заповеднике планируют ликвидировать к 22 июля

ИА REGNUM (происшествия) 

Лесной пожар в Башкирском государственном природном заповеднике планируют полностью ликвидировать 22 июля. Об этом 20 июля сообщил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов на совещании в правительстве. По его словам, больше всего природных пожаров было выявлено в Учалинском районе...

«У нас был взлет»: в Башкирии локализован очаг заражения коронавирусом в ПНИ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На оперативке в правительстве Башкирии доложили, что очаг распространения новой коронавирусной инфекции в Учалинском психоневрологическом интернате удалось локализовать.

Башкортостан – несмотря на все усилия, коронавирус не отступает

Mgazeta.com

В понедельник, 20 июля 2020 года прошло оперативное совещания в Правительстве Республики Башкортостан. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств. По его словам, режим проводействия коронавирусной инфекции в республике сохраняется.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений