Главные новости Учалов
Учалы
Октябрь
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Учалов за 02.10.2020

В Учалинском районе полицейскими установлен подозреваемый в незаконном хранении оружия

МВД России 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с коллегами из Отдела МВД России по Учалинскому району, экспертами-криминалистами в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов деревни Галиахмерово установлен местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и патронов.

Из Уфы стартовал автопробег в честь 80-летия профтехобразования Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром из Уфы стартовал автопробег, посвященный 80-летию системы профессионально-технического образования Башкортостана. Его участники — это 20 экипажей из профтехучреждений Нефтекамска, Бирска, Салавата, Стерлитамака, Мелеуза, Учалов, Белорецка и Уфы. Транспортные средства в течение 2 дней проедут по самым живописным местам республики.

В план приватизации Башкирии включены доли в трех акционерных обществах

Коммерсантъ 

Правительство Башкирии пересмотрело программу приватизации госимущества на период до 2002 года. В план приватизации, утвержденный премьером Андреем Назаровым 30 сентября, включены доли в трех акционерных обществах («Милек», «Иглинский весовой завод» и ИНТЦ «Искра»), ООО «Учебно-курсовой комбинат общественного питания» и несколько объектов недвижимости (здания свинофермы с участком в Учалах, парковка на 130 мест в микрорайоне Аэропорт села Булгаково). В АО «Милек» Башкирии принадлежит 34% уставного капитала. Читать дальше...

Оружие и боеприпасы нашли за печкой у жителя села в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Житель Учалинского района подозревается в незаконном хранении оружия. Оперативники обнаружили незаконный арсенал в одном из домов в деревне Галиахмерово. Селянин прятал за печкой одноствольное ружье и 100 патронов. И то, и другое оказалось пригодным для совершения выстрела. Хозяина дома рассказал, что ружье досталось ему от покойного отца. Но признался, что хранил оружие незаконно.

Власти Башкирии пополнили перечень госпредприятий, которые хотят продать

Business FM Уфа 

Обновленный документ подписал премьер-министр республики Андрей Назаров. В него вошли 4 компании и два объекта недвижимости. Так, приватизировать собираются свиноферму в Учалинском районе, уфимские предприятия «Инновационный центр Искра» и «Милек», Иглинский весовой завод,  «Учебно-курсовой комбинат общественного питания» и автостоянку на 130 мест в Уфимском районе. Власти планируют продать их до конца текущего года.

Просматривали в Учалах 02.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В одном из районов Башкирии столбики термометров упали до -40°

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

На СВО погиб уроженец Башкирии Рамзис Валиханов

Открытие Восточного выезда, подорожавшие помидоры и необычное явление в небе над Уфой