Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2021
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 02.04.2021

В Учалинском районе Башкирии пыльное облако накрывает деревню с пугающей периодичностью

«Республика Башкортостан» 

Разобраться, почему страдают 800 жителей деревни, решила Учалинская межрайонная прокуратура. Она совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку деятельности ООО «Сангалыкский диоритовый карьер».

Медики второй станции скорой в Башкирии судятся из-за невыплат по COVID

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Служащие скорой помощи из города Учалы подали в суд первые четыре иска требование, подаваемое в суд, судебное действие истца, обратившегося к помощи суда, чтобы обязать ответчика признать его право или исполнить то, что он должен к городской хутор в Теучежском муниципальном районе Республики Адыгея России клинике из-за невыплат за работу с больными COVID-19. Об этом RB-STR.RU сообщил председатель профсоюзной группы «Деяние» ...

Башкирские фельдшеры не могут получить ковидные доплаты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фельдшеры из отделения скорой помощи в башкирских Учалах были вынуждены обратиться в суд для получения «ковидных» доплат. Пока справедливости требуют только четыре человека, ещё несколько заявлений будет подано позже. Медики объясняют, что они контактировали с пациентами, заражёнными коронавирусом, при этом не получили положенных выплат. Задолженности составляют от 50 до 150 тысяч рублей. Юристы уверены, что суд примет сторону фельдшеров, и они получат денежные компенсации. При этом не все медики... Читать дальше...

«Задача минимум не выполнена». В «Металлурге» подвели итоги хоккейного сезона

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. На вопросы журналистов отвечали первый вице-президент клуба Сергей Ласьков, главный тренер команды мастеров Илья Воробьев, а также и. о. главного тренера команды «Стальные Лисы».

В Башкирии приостановили работу завода загрязняющего воздух

Business FM Уфа 

Об этом сообщается на сайте администрации Учалинского района. Проверка проводилась совместно со специалистами Роспотребнадзора по региону после обращений местных жителей и сообщений СМИ. Следствие установило, что предприятие Сангалыкский диоритовый карьер выбрасывает в воздух пыль, облако которой накрывает близлежащее село Мансурово. Отбор проб воздуха показал 10-кратное превышение ПДК. Отметим, что контроль надзорного органа еще не завершен,...

В Учалинском районе после вмешательства прокуратуры приостановлена деятельность загрязняющего воздух предприятия

Прокуратура РФ 

Учалинская межрайонная прокуратура по сообщениям в СМИ и обращениям местных жителей совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора РБ провела проверку природоохранного законодательства в ООО «Сангалыкский диоритовый карьер».

В Учалах отремонтируют районную библиотеку

«Республика Башкортостан» 

Центральная районная библиотека Учалов стала одной из пяти сельских библиотек нашей республики, попавших в программу модернизации национального проекта «Культура».

В Башкирии Центральная районная библиотека в Учалах получит 20 миллионов рублей на развитие

Mgazeta.com

Центральная районная библиотека в Учалах будет отремонтирована в этом году, ведь она стала одной из пяти сельских библиотек Башкортостана, попавших в программу модернизации по национальному проекту «Культура» в 2021 году.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Трагедия в Башкирии: девятиклассник покончил с собой после ссоры с мамой

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына

Сбежавшая от родителей школьница в Башкирии пришла в детдом