Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2021
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 08.04.2021

Определены самые трезвые села и деревни в Башкирии

Rb-str.ru

В уфимском Конгресс-холле 8 апреля прошла праздничная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Трезвое село». Лучших обусловили в нескольких номинациях. В категории «Крупные населённые пункты» (от 1 тыс. человек) 1-ое место досталось селу Ильчино Учалинского района территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, второе – деревне Шамонино (Уфимский район), третье – селу Шулганово (Татышлинский... Читать дальше...

В республике выбрали самое «трезвое село» 2020 года

ГТРК Башкортостан 

На церемонии награждения присутствовал Радий Хабиров.  Победителей определили в четырёх номинациях, в зависимости от размера населенного пункта.  Первые места заняли деревни Нижнеяикбаево в Баймакском, Кучербаево — в Стерлитамакском, село Исимово — в Кугарчинском и Ильчино в Учалинском районах.  Сельские поселения получили сертификаты на 5 миллионов рублей. Напомню, конкурс «Трезвое село» возобновлён в 2019 году. Его главная цель – приобщить сельчан к здоровому образу жизни.

Зональные учения по тушению лесных пожаров прошли в Учалинском лесничестве Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Основная задача работников лесного хозяйства в предстоящий пожароопасный сезон — это недопущение возгорания в лесном фонде и минимизация ущерба от природных пожаров. Целевой показатель обозначен и в федеральном проекте «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология»: на 2021 год перед Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан поставлена задача не допустить превышение суммы ущерба от лесных пожаров в 17,3 млн. руб.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Вахтовики из Башкирии все еще остаются под завалами в Амурской области

Александр Веселов: УЧАЛЫ-КОЛЫБЕЛЬ ЗОЛОТАРЕЙ

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках