Главные новости Учалов
Учалы
Апрель
2021
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Учалов за 26.04.2021

Весенний лесокультурный сезон открыли лесоводы Караидельского и Учалинского лесничеств Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

С 23 апреля по 23 мая в Республике Башкортостан проводится месячник по восстановлению лесов на территории лесного фонда.  Лесовосстановительные работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» (национальный проект «Экология»).  Напомним, на 2021 год в Республике Башкортостан определен план по выполнению лесовосстановительных работ на площади не менее 14,3 тыс. га, чтобы обеспечить превышение площади вырубленных лесов, которая в прошлом году составила 14 тыс. га.

Спортсмены из Саткинского района завоевали призовые места на открытом Кубке Федерации рукопашного боя

Govoritsatka.ru (Сатка) 

С 24 по 25 апреля 8 спортсменов из саткинской спортшколы единоборств им А. В. Иваницкого принимали участие в открытом Кубке Федерации рукопашного боя Челябинской области. Соревнования состоялись в городе Магнитогорске.

Учалинский ГОК приступил к посадке деревьев

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

24 апреля руководители цехов и подразделений Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) присоединились к экологической акции «Зеленая Башкирия».

В Башкортостане активисты обвиняют предприятие в выкачивании пресной воды из признанного памятником природы озера

Idelreal.org 

По мнению активистов, Ургун Учалинский горно-обогатительный комбинат откачивает воду из озера Ургун и сливает ее в соседнее озеро Большие Учалы, откуда уже используют для своих целей.

В Учалах житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в угоне, разбойном нападении и изнасиловании жительницы Белорецка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Екатеринбурга по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст. 166 (угон без цели хищения) УК РФ.

В Башкирии рассказали о главных экологических проблемах региона

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На совещании в Правительстве министр природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров рассказал о главных экологических проблемах региона.
Он сказал, что по объему выбросов загрязняющих веществ по итогам прошлого года Башкортостан занимает 8 место среди субъектов России. Города с наиболее загрязненной атмосферой –  промышленные города Уфа, Стерлитамак и Салават. Столица наиболее подвержена негативному воздействию от деятельности трех уфимских нефтеперерабатывающих заводов и завода «Уфаоргсинтез». Читать дальше...

В Башкирии житель Екатеринбурга пойдет под суд за нападение и изнасилование таксистки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Житель Екатеринбурга пойдет под суд в Учалах по обвинению в угоне, разбойном нападении и изнасиловании жительницы Белорецка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии.



Уголовное дело о нападении на таксистку в Башкирии направлено в суд

Коммерсантъ 

Учалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об изнасиловании и разбойном нападении на таксистку в республике (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст. 166 УК РФ). Материалы дела переданы в Учалинский районный суд, сообщает прокуратура республики.Обвиняемый — 29-летний житель Свердловской области Фарваз Зарипов. По версии следствия, в феврале этого года мужчина на автовокзале в Белорецке сел в автомобиль, которым управляла женщина-таксист, и попросил довезти его до Учалов. Читать дальше...

В Башкирии мужчина признался в жестоком изнасиловании женщины-таксиста в Учалинском районе

Дружба (Башкортостан) 

По версии следствия, ночью в феврале 2021 года, обвиняемый, находясь на автовокзале в Белорецке, сел в автомобиль к 35-летней женщине, занимающейся частным извозом, и попросил довезти его до Учалов


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Пять вахтовиков из Башкирии могли оказаться под завалами рудника в Амурской области

В Башкирии нашли сбежавшую из дома пятиклассницу

В Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына