Главные новости Учалов
Учалы
Май
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Учалов за 14.05.2021

В Башкирии запретили походы в лес

Mkset.ru (Уфа) 

Министерство лесного хозяйства Башкирии выпустило приказ о введении запрета на посещение лесов. Документ опубликован на сайте ведомства.

В Верхней Пышме стартовала десятая спартакиада школьников «Здоровое поколение»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Верхней Пышме сегодня стартовала юбилейная десятая спартакиада «Здоровое поколение». На соревнования приехали школьники из Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

В Башкирии построят камнерезный цех за 280 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Инвестпроект «Строительство камнерезного цеха и организация производства криволинейной гранитной продукции» получил в Башкортостане статус приоритетного. Соответствующий приказ подписал региональный министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В Уфе выбрали победительниц конкурса красоты «Мисс республика»

Rb-str.ru

В РБ выбрали победительниц конкурса красоты «Мисс республика», об этом докладывается в группе модельного агентства Missbashmodels во «Вконтакте».  Конец IX регионального конкурса прошел 13 мая в ГКЗ «Башкортостан». Гран-при завоевали Илюза Исяндавлетова из Сибая и Альбина Шайхлисламова из Уфы . 1-ой вице-мисс конкурса красоты-2020 стала уроженка Межгорья Анастасия Проломова. Корону 2021 года забрала Гузель Вильданова из Учалов.   Звание 2-ой вице-мисс конкурса ...

В этом году в Башкирии отремонтируют 140 дворов и 306 подъездов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2021 году будет выполнен ремонт и благоустройство 140 дворов 21 города Башкирии. В перечень работ входит укладка асфальта, установка 839 светильников и 586 опор освещения, 125 детских и спортивных площадок с травмобезопасным резиновым покрытием.
С опережением графиков идут работы в Туймазах, Стерлитамаке, Октябрьском. Так, в городе Туймазы во дворе дома по проспекту Ленина,1 будет выполнено асфальтирование проезжей части, тротуаров и отмостков, модернизация наружного освещения и установка новой игровой площадки. Читать дальше...

Более 12, 5 тысяч жителей Башкирии обратились за медпомощью в «Поезда здоровья»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Более 12, 5 тысяч жителей Башкирии обратились за медпомощью в «Поезд здоровья» в рамках акции «Здоровая республика - здоровый регион». Проведено 8 715 обследований, в том числе 5827 флюорографий, 2888 маммографий.
У 552 граждан выявлено повышенный уровень глюкозы в крови, у 645 граждан – повышенный уровень холестерина в крови, повышенное АД - у 1158, избыточный вес - 658, курение – у 428.
Выявлено 369 социально-значимых заболеваний, в том числе: подозрений на ЗНО – у 90 человек, сахарный диабет ... Читать дальше...

В Башкирии исчезает крупное озеро

Блог сайта «Аргументы недели» 

Активисты обвиняют в обмелении водоёма местный горный комбинат. Жители Башкирии отмечают, что за последние четыре года озеро Ургун значительно уменьшилось в размерах. А за 15 лет уровень воды упал больше, чем на два метра. Кроме того, отмечается изменения экосистемы водоёма. Из-за цветения, тины и сине-зелёных водорослей в нём перестала обитать пресноводная ценная рыба. Между тем, Ургун является памятником природы и вторым по размеру озером в республике. Когда-то он был и самым чистым водоёмом в регионе. Читать дальше...

В Башкирии сотрудники Росреестра пресекли внесение ложных сведений в госреестр недвижимости

Mgazeta.com

Государственные регистраторы прав регионального Росреестра выявили очередной факт внесения кадастровым инженером недостоверных сведений в технический план. В Росреестр поступили документы на кадастровый учет и регистрацию прав на жилое здание площадью 12 кв. м в Абзелиловском районе РБ. 

Голубой хоккей с криминальным уклоном: у спортсмена вымогают деньги за видео с изнасилованием

EG.RU 

Иногда думаешь, что такого просто не может произойти: 21-летний экс-хоккеист «Северстали» Герман Грачев (ныне - игрок «Горняка» - из города Учалы) подал заявление в полицию о том, что его изнасиловали, сделали видеозапись и теперь вымогают полтора миллиона, чтобы не выложить ее в публичный доступ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сбежавшая от родителей школьница в Башкирии пришла в детдом

В Башкирии расследуется дело о домогательствах отчима к падчерицам

Страсти по смертной казни, уголовное дело в отношение начальника ОГИБДД в Башкирии

В Приамурье возбудили уголовное дело из-за обвала шахты с вахтовиками из Башкири