Главные новости Учалов
Учалы
Август
2021
1
2
3
4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Учалов за 10.08.2021

Глава Башкирии в Хайбуллинском районе оценил ситуацию с лесными пожарами

ГТРК Башкортостан 

Оценить ситуацию с лесными пожарами выехал Глава республики. Радий Хабиров облетел горящие территории и провел оперативный штаб. Из Хайбуллинского района репортаж Ирины Швец. Пока одни помогают тушить пожары, другие — работают в тылу, а точнее в штабе. Накрывают обед. Продукты собирали всем районом, рассказывают волонтеры. Никто не остался в стороне. Гульназ Сурина, жительница деревни Малоарслангулово, Хайбуллинский район:

Контроль за всеми станциями загрязнения воздуха поэтапно передадут Минэкологии Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Автоматизированные станции контроля загрязнения атмосферного воздуха, которые сегодня работают в крупных промышленных центрах Башкирии, должны быть переданы в ведение Минэкологии республики. Такое мнение высказал на заседании рабочей группы по реализации в Башкирии национального проекта «Экология» ее руководитель - депутат Госдумы 7-го созыва Зариф Байгускаров.

Всего в регионе девять станций, из них только три подведомственны министерству, две станции в Салавате не поставлены на баланс. Читать дальше...

На Учалинском ГОКе решили сформировать профориентационную площадку в детском лагере

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В детском оздоровительном лагере «Калкан», который действует от Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) открылась профориентационная площадка, которая помогает познакомить ребят с жизнью на комбинате.

Учалинский ГОК запустил профориентационную площадку

Metalinfo.ru 

В детском оздоровительном лагере «Калкан» Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) заработала профориентационная площадка для знакомства ребят с деятельностью комбината. В помещении одного из ангаров работники комбината соорудили и разместили макеты нескольких производственных объектов предприятия. Перемещаясь по профплощадке, ребята не просто слушают о том, как добывают и перерабатывают руду, но и пробуют сами управлять моделями шахтного погрузчика или экскаватора, ...

Просматривали в Учалах 10.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Башкирии простились с 29-летним участником СВО Фанисом Кагировым

Под завалами в руднике в Амурской области находятся пятеро жителей Башкирии

В Башкирии организация выплатит 180 тысяч рублей за смерть работника на производстве

Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области