Термометры, установленные на метеостанциях Салавата, Стерлитамака и Мелеуза зафиксировали жару в 39 градусов.
Об этом свидетельствует карта фактической погоды, опубликованная на сайте Башгидрометцентра.

На площадке у села Уразово Учалинского района, разработанной компанией-нарушителем, выставлен пост полиции. Руководство «Альт-Инвеста» предупреждено об отзыве лицензии и остановке работы по результатам проверок прокуратуры и Росприроднадзора. Таким образом, власти республики встали на сторону жителей Зауралья и выступили против варварской и незаконной добычи природных ресурсов.

20 августа вице-премьер Азат Бадранов провел в Учалинском районе выездное совещание с представителями надзорных... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан

Вчера, 20 августа, днем на аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +36,7 градусов. Тогда как в Ишимбайском районе Башкирии под прямыми солнечными лучами столбик термометра поднялся до 50 градусов. По данным синоптиков, в 2008 году в этот день максимальная температура воздуха повышалась до +32,5 градусов.

ХК «Ростов» крупно обыграл саратовский «Кристалл»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону)

Играющий в ВХЛ-Б «Кристалл» стал для «кондоров» лёгким соперником. Вслед за первым (5:1) они без труда выиграли и второй товарищеский матч. На сей раз счёт был гораздо более крупным. Поединок получился богатым на заброшенные шайбы. Уже в первом отрезке игры их было пять. Открыли счёт хозяева льда – Артём Пеньковский на отложенном штрафе поразил сетку ворот гостей, 1:0. Через две минуты Павел Антипов упрочил преимущество «красно-белых». «Кристалл» ответил голом Дмитрия Хафизова, 2:1. Несколько минут... Читать дальше...