Главные новости Учалов
Учалы
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28 29 30 31

Новости Учалов за 01.10.2021

Учалы районында биш балалы аккошлар гаиләсен атып үтергәннәр

Intertat.ru 

Башкортстанның Учалы районындагы Сораман авылындагы күлдә яшәүче аккошлар гаиләсен атып үтергәннәр. Биредә ана һәм ата аккош, аларның биш баласы булган. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. «Башкортстан» газетасы хәбәрчесе Лилия Нуретдинова сүзләренчә, кошлар биредәге кечкенә генә күлдә язын оялый, биш бала чыгаралар. Авыл халкы кошларны кулга ияләштерә, алар кешедән курыкмый. Көз җиткәч, аккошлар җылы якка китәргә җыена. 30 сентябрьдә кич белән сулык янына Chevrolet Niva машинасында билгесез кешеләр килә. Читать дальше...

В Башкирском медуниверситете вновь развернули ковид-госпиталь

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Терапевтический корпус клиники Башкирского государственного медицинского университета перепрофилировали под ковид-госпиталь. Еще две больницы планируют построить в Зауралье и на западе республики.

Башкирия снова побила суточный антирекорд по заболевшим COVID – 19. Власти региона планируют построить два новых инфекционных госпиталя.

Business FM Уфа 

В Зауралье и на западе республики могут появиться новые инфекционные больницы. Об этом сообщил Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин 1 октября на встрече с жителями Учалов. За сутки в республике зарегистрировали 452 заболевших и 22 умерших от коронавируса. Это абсолютные антирекорды. Информацию на 1 октября опубликовал оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса. Чтобы разгрузить больницы...

В Башкирии рассматривается возможность строительства еще двух новых инфекционных больниц

Yandex.ru

В настоящее время в Башкирии работают два новых инфекционных госпиталя, построенных с начала пандемии. Строительство нового Республиканского клинического инфекционного центра началось 28 марта 2020 года и завершилось в рекордные 55 дней.

Неизвестные расстреляли стаю лебедей в Башкортостане

JustMedia 

Неизвестные расстреляли стаю лебедей в Башкортостане. Инцидент произошел в Учалинском районе, в деревне Сураманово.   Как рассказали в Министерстве экологии, лебеди появились там весной.  На озере жила целая семья: родители и трое птенцов.   Вечером 30 сентября к озеру, где обитали лебеди, подъехали неизвестные на автомобиле Chevrolet Niva. Мужчины расстреляли их из ружья. Добычу они не забрали и сразу же уехали.   Пять лебедей погибли сразу же. Двое за ночь от полученных ранений скончались. Читать дальше...

Максим Забелин в Учалах рассказал о планах развития здравоохранения в городе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Учалинскую центральную городскую больницу никто не планирует закрывать, она развивается и модернизируется, строится новый хирургический корпус, который будет сдан в эксплуатацию в 2022 году, - заявил на встрече с жителями города Учалы и Учалинского района заместитель премьер-министра правительства, министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.
Он также рассказал, что в Учалах будет строится новая детская поликлиника на 300 посещений в смену и будет проведен капитальный ремонт взрослой поликлиники. Читать дальше...

В Учалинском районе Башкирии неизвестные убили семью лебедей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В деревне Сураманово Учалинского района Башкирии неизвестные убили стаю лебедей, рассказали корреспонденту ЕАН в Минэкологии республики со ссылкой на корреспондента газеты «Башкортостан» Лилию Нуретдинову.

Читать дальше...

В Учалинском районе Башкирии неизвестные расстреляли лебединую семью

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В деревне Сураманово Учалинского районе неизвестные расстреляли семью лебедей.
Как сообщила корреспондент газеты «Башкортостан» Лилия Нуретдинова, лебеди обосновались здесь этой весной, вывели пять птенцов. За лето потомство подросло. Местное население приучило лебедей к рукам, подкармливали их. Птицы доверяли людям и без страха подплывали к ним. С наступлением осени, как и положено, лебеди готовились к отлету в теплые края.
Вчера вечером 30 сентября журналисту сообщили местные жители, что... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей