Главные новости Уфы
Уфа
Август
2014

Новости Уфы за 22.08.2014

«Толпар» начал Кубок мира с поражения

Bashinform.ru

В Уфе матчем «Толпара» и белорусского «Динамо-Шинника» завершился первый игровой день Кубка мира среди молодежных клубных команд. Уфимцы проиграли, хотя и имели игровое преимущество весь поединок, в...

Третьяк уверен, что Кубок мира помогает молодым хоккеистам перейти на новый уровень

«Новости Мира» 

Президент Федерации хоккея России /ФХР/ Владислав Третьяк считает, что молодежный Кубок мира полезен для российских хоккеистов, поскольку они получают международный опыт. Напомним, что в пятницу, 22 августа начался четвертый по счету Кубок мира среди молодежных команд, эти соревнования пройдут в Уфе. Кроме того, Владислав Третьяк отметил, что этот турнир не случайно проводится в столице Башкортостана, именно сюда приехали сильнейшие молодежные команды со всего мира. Также он отметил, что в столице... Читать дальше...

Фоторепортаж с открытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд

ИА «Башмедиа» 

Сегодня в столице Башкирии стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. В Уфу съехались дружины из десяти стран Европы и Северной Америки. На торжественной церемонии открытия турнира, болельщикам показали захватывающее лазерное шоу, а с приветственным словом в адрес участников турнира обратился президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. 



Компания "Добролет" вернула пассажирам все деньги по аннулированным билетам

«Новости Мира» 

Дочка «Аэрофлота» - компания "Добролет" - завершила вынужденный возврат денег за неиспользованные авиабилеты. Как сообщил представитель компании, всего лоукостер вернул деньги примерно за 30 тыс. билетов и общая сумма возвращенных денег составляет около 80 миллионов рублей. По словам представителя "Добролета", деньги пассажирам возвращались без каких-либо дополнительных заявлений, а в автоматическом режиме. Максимальная стоимость одного билета на рейс "Добролета" из российской столицы в Симферополь составляла 3,5 тыс. Читать дальше...

Хоккейная "Лада" проведет товарищеский матч с "Салаватом Юлаевым"

«Волга Ньюс» 

В субботу, 23 авгутса в Уфе "Лада" проведет товарищеский матч с "Салаватом Юлаевым", сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Отметим, что "Салават Юлаев" - двукратный чемпион России (уфимцы выиграли чемпионат России в 2008 году, а в 2011 завоевали Кубок Гагарина). В минувшем сезоне уфимцы заняли четвертое место в конференции "Восток".

В Уфе отыскали сбежавшую из больницы девочку

ИА «Башмедиа» 

Накануне, 21 августа, в дежурную часть отдела полиции №3 по Кировскому району Управления МВД России по Уфе с заявлением об исчезновении ребенка  обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее 15-летняя дочь сбежала из больницы.

В Уфе открытие сквера отметили праздничными гуляньями

«Российская газета» 

Обновленный сквер по улице Ленина в Уфе официально открылся в Уфе. Здесь появились не только многочисленные фонари, скамейки и урны, но и главная достопримечательность - архитектурная композиция "три шурупа". В день открытия горожане смогли не только потанцевать, но и посетить летнюю читальню

Полицейские разыскали пропавшую несовершеннолетнюю уфимку

МВД России 

Вчера в дежурную часть отдела полиции №3 по Кировскому району Управления МВД России по г. Уфе с заявлением об исчезновении ребенка обратилась местная жительница. Ее 15-летняя дочь сбежала из детской больницы.

Полицейские обеспечат общественный порядок на футбольном матче между командами «Уфа» (г. Уфа) и «Спартак» (г. Москва)

МВД России 

23 августа 2014 года на стадионе «Звезда» в Перми состоится футбольный матч между командами «Уфа» (г. Уфа) и «Спартак» (г. Москва). Охрану общественного порядка во время его проведения на стадионе и прилегающей к спортивному объекту территории будут осуществлять сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, представители частных охранных организаций. Ожидаемое количество зрителей матча – порядка 8000 человек.

«Дружное движение» продолжается

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

Автопробег под таким названием проходил 27 июля через Дубовский район. На днях его участники, члены региональной общественной организации инвалидов-колясочников Республики Башкортостан «Альтернатива» вернулись из Севастополя в Уфу. На обратном пути они снова заехали к нам с благодарностями за теплый прием, поддержку и радушие как главе Дубовского района А.И. Ляшенко и управляющему делами администрации района В.И. Сивцеву, так и всем, кто встречал их на нашей земле.

В результате допэмиссии УМПО получило от Оборонпрома 1,8 млрд. рублей на реконструкцию и техперевооружение

«Aviation EXplorer» 

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех) завершило размещение обыкновенных акций дополнительного выпуска. Общий объем средств, полученных в результате проведения допэмиссии, составил 1,818 млрд рублей.

В результате допэмиссии УМПО получило от ...

«АвиаПорт» 

Компания: УМПО

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех) завершило размещение обыкновенных акций дополнительного выпуска. Общий объем средств, полученных в результате проведения допэмиссии, составил 1,818 млрд рублей.
 
Дополнительная эмиссия ОАО "УМПО" на 240 миллионов акций номиналом 1 рубль каждая была зарегистрирована Банком России 5 ноября 2013 года. В... Читать дальше...

Завтра инженеры профилактики пожаров столицы обеспечат пожарную безопасность на «Фестивале цветов»

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности на открытых площадках столицы с массовым пребыванием людей из года в год осуществляет Управление пожарной охраны города Уфы.

Пригласив в гости домушника, уфимка лишилась денег и телефона

ИА «Башмедиа» 

На днях в отдел полиции по Калининскому району Уфы поступило сообщение о краже, произошедшей в одной из квартир по улице Нежинская. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что накануне к потерпевшей в гости приходил ее знакомый.  Именно после его ухода обнаружилась пропажа двух сотовых телефонов и денег.

Просматривали в Уфе 22.08.2014

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Фестиваль "Вива опера" запомнился в Магнитогорске атмосферой

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

В Башкирии задержали бизнесмена, избившего подростков. Оказалось, что он был судим ранее

В Уфе закроют разворот на дороге, где в аварии погибли пять человек