Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2014

Новости Уфы за 16.11.2014

Пять уфимских топ-менеджеров сыграли 15 рок-композиций в проекте «ПроROCK»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе на площадке Rock’s Cafe состоялся концерт второго состава музыкального проекта проROCK. Радиостанция Business FM Уфа собрала наиболее смелых работников деловой сферы и представила их публике с другой, совершенно новой, стороны. Пять участников – это яркие топ-менеджеры крупных компаний города. В день концерта они перевоплотились в настоящих рок-музыкантов. Перед выступлением волновались почти все, но […]

Сергей Чебан: «Ждем предложений от «Уфы» и «Амкара». У них есть еще время все обдумать»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал ситуацию с пермским стадионом «Звезда». – Перед пермским клубом были поставлены условия по стадиону, которые в итоге он не выполнил. То есть стадион не соответствует нашим стандартам. Плюс, качество поля. – Сейчас есть понимание, где «Амкар» примет «Арсенал», а «Уфа» – «Локомотив»? – Ждем предложения от пермяков и уфимцев. […]

В Уфе двое иностранных рабочих упали с крыши

«Республика Башкортостан» 

Рабочие - граждане Таджикистана и Узбекистана ремонтировали столовую локомотивного депо станции Дема КЖД. Работы по капитальному ремонту выполняло ОАО «РЖДстрой», заключившее договор с Российскими железными дорогами.

Владимир Путин пригласил лидеров БРИКС следующим летом на саммит в Уфу

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Владимир Путин в ходе встречи лидеров стран БРИКС в рамках саммита G20, проходящего в австралийском Брисбене, сообщил, что следующий саммит БРИКС состоится в следующем году в Уфе 8-9 июля.



Время собирать камни. Глава госкомтранса РБ приблизил сдачу международного терминала уфимского аэропорта

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На минувшей неделе глава башкирского госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров принял участие в строительстве второго терминала Международного аэропорта «Уфа»: чиновник, словно заправский каменщик, выложил стену серверной. Ильяс Яхиевич стал очередным участником акции «Чиновник меняет профессию», призванной привлечь внимание молодежи к самым востребованным рабочим специальностям.

В 2015 году казне Уфы разрешат оставить 20 процентов от подоходного налога горожан

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вице-мэр Уфы Ильдар Хасанов, описывая успехи экономики города, назвал две благополучные отрасли, которые не должны пострадать от финансовых проблем - торговля и общепит.

Никита Белых: «Где поселили - там гулял»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Губернатор Кировской области Никита Белых объяснил, почему у него сложились не лучшие впечатления об Уфе. Напомним, на минувшей неделе после совещания глав ПФО в столице Башкирии, руководитель Вятки решил прогуляться по вечернему городу, поделившись впечатлениями в твитере.

В честь Зии Нуриева назовут сквер в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Башкортостана распорядились провести в 2015 году торжества в честь столетия со дня рождения первого секретаря башкирского обкома КПСС Зии Нуриева.

В мэрии Уфы напомнили, что бизнесмены несут ответственность за падающие сосульки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Уфы призвали владельцев магазинов не использовать гладкую кафельную плитку при отделке входных групп: на их поверхности зимой нарастает лед, и покупатели рискуют поскользнуться.

Футбольный клуб «Уфа» приступил к тренировочным сборам в Казани

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Несмотря на то, что РФПЛ запретила уфимцам проводить на стадионе «Рубин» следующий домашний матч премьер-лиги, горожане вчера начали тренировки в столице Татарстана. По информации наших корреспондентов, на завтра в рамках сборов запланирован товарищеский матч. Соперник «Уфы» пока не определен, но скорее всего это будет двусторонняя игра. В Казани команда Игоря Колыванова пробудет вплоть до конца […]

Новости Уфы
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


Двое рабочих сорвались с крыши здания в Уфе

Ufa1.ru 

На станции Дема двое рабочих – граждане Узбекистана и Таджикистана – сорвались с крыши здания во время ремонтных работ. Как сообщает сайт уфимской транспортной прокуратуры, оба мужчины получили различные травмы. Есть предположение, что ...

«Батыр» и «Горняк» — на ведущих позициях в МХЛ-2

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Продолжается первенство Молодежной хоккейной лиги в классе «Б». В Восточной конференции оба башкирских представителя - в числе лидеров. Учалинский «Горняк» с 53 очками после 22 игр занимает вторую строчку, а нефтекамский «Батыр» идет третьим, набрав в 26 встречах 46 очков. Недавно «батыры» дома поделили очки с «Красноярскими Рысями» - 3:2 и 2:3. Молодые «шахтеры» дважды были сильнее пермского «Молота» - 6:2 и 3:0. «Горняк» 16 и 17 ноября дома играет с ижевским «Прогрессом»... Читать дальше...

Хоккеистки уфимской «Агидели» могут сразиться с японками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Главный тренер национальной женской команды России по хоккею Михаил Чеканов назвал состав на учебно-тренировочный сбор перед выставочными матчами Япония — Россия. Для подготовки с 17 по 24 ноября вызваны 28 хоккеисток. Среди приглашенных есть и представительницы уфимской «Агидели». Это защитницы Юлия Садыкова и Анна Шибанова и форварды Анна Козловских, Элина Митрофанова, Надежда Модина и Татьяна Шибанова.

Просматривали в Уфе 16.11.2014

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Минстрой России приказал жилью в Удмуртии стоить 85 тысяч рублей за «квадрат»

Глава СК России поручил представить доклад по ситуации с жителями аварийного дома без канализации

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки