Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2014

Новости Уфы за 08.12.2014

Пострадавшие в авиакатастрофе благополучено доствлены из Нарьян-Мара в Арангельск

МЧС России 

смотреть фото

Сегодня в 20:35 в архангельском аэропорту Васьково приземлился самолет «L-410», на борту которого находилась бригада нейрохирургов центра медицины и катастроф г. Архангельска и четверо пострадавших во вчерашней авиакатастрофе.

Рейс был совершен, несмотря на сложные метеоусловия: на большей части территории, снег, метель, облачная с прояснениями погода, ветер порывами до 22 м/с.

Напомним, накануне днем в 2 км от месторождения им. Требса Титова (Ненецкий автономный... Читать дальше...

Арбитражный суд назначил внешнее управление для «Урала»

Sports.ru 

Исполнительный директор уфимского волейбольного клуба «Урал» Владимир Самородов сообщил, что решением арбитражного суда Башкортостана клуб в следующем сезоне будет выступать как новое юридическое лицо.

С 2015 года налог на имущество физических лиц в Башкирии будет исчисляться по-новому

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

С 1 января 2015 года налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. В настоящее время он рассчитывается на основе инвентаризационной стоимости. В конце октября текущего года депутаты Госсобрания республики приняли соответствующий закон, а в ноябре с размером налога определились и парламентарии Горсовета Уфы. Он колеблется от 0,1 до 2 […]

«Рубин» уходит на зимний перерыв с победой

ТРК «Казань» 

«Рубин» уходит на зимний перерыв с хорошим настроением, одержав победу в Саранске над «Мордовией» со счётом 1:0. Единственный гол в концовке первого тайма красивым ударом забил Карлос Эдуардо.

Перед заключительной игрой в 2014 году наша команда лишилась из-за дисквалификации Гёкдениза Карадениза и Благо, из-за травмы – Максима Канунникова. Зато вернулись в строй отбывший дисквалификацию капитан Олег Кузьмин и восстановившиеся после травм Карлос Эдуардо и Цесар Навас. Испанец в последний... Читать дальше...

«Салават Юлаев» крупно проиграл в Минске

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 8 дек 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Минске завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Динамо» крупно обыграло уфимский «Салават Юлаев» - 4:0. Следующий матч уфимцы проведут в гостях против мытищинского «Атланта» 10 декабря.

ЦИК Республики Башкортостан провела конкурс среди граждан с ограниченными физическими возможностями по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

ЦИК Республики Башкортостан провела конкурс среди граждан с ограниченными физическими возможностями по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Подробнее Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.



«Урал» переведен на внешнее управление

«Советский спорт» 

Уфимский «Урала», игроки которого с прошлого года не получают зарплату, решением арбитражного суда Башкортостана в следующем сезоне будет выступать как новое юридическое лицо

"Торпедо" и "Уфа" поделили очки в матче 17-го тура РФПЛ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 8 декабря. Московское "Торпедо" на своем поле сыграло вничью с "Уфой" в матче 17-го тура премьер-лиги, информирует SportBox. Хозяев от домашнего поражения спас Резиуан Мирзов. Гости с 22-й минуты играли в меньшинстве после удаления Максима Тишкина, но умудрились даже забить второй мяч. Однако удержать преимущество подопечным Игоря Колыванова не удалось. Этот результат позволил "Уфе" набрать 18 очков и уйти на каникулы на 11-м месте. "Торпедо" с 14-ю очками расположилось следом.

Дважды два

Soccer.ru (футбол) 

"Торпедо" и "Уфа" порезвились напоследок. Команда Колыванова вела со счетом 2:0 в Москве, но автозаводцы не позволили себе проиграть при родных трибунах, проведя три четверти матча в большинстве...

"Рубин" обыграл "Мордовию" благодаря голу Карлоса Эдуардо

NEWSru.com 

Московское "Торпедо" в матче 17-го тура в Москве сыграло вничью с "Уфой" - 2:2, продлив беспроигрышную серию до четырех игр. Счет в матче открыл бразилец Диего Карлос Де Оливейра, но вскоре "Уфа" осталась вдесятером.

Колыванов: "Спасибо ребятам за самоотдачу"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов дал интервью телеканалу "Наш футбол" после ничьей с "Торпедо".   - Я думаю, что в первом тайме мы очень прилично играли...

«Уфимочка-УГНТУ» дважды проиграла в Тутаеве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 8 дек 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В рамках 8 тура женского чемпионата России в Высшей лиге «Б» волейбольный клуб «Уфимочка-УГНТУ» в гостях проиграл «Ярославне-ТМЗ» (Тутаев). Оба поединка завершились в четырех партиях в пользу хозяек паркета - 3:1 (25:18, 24:26, 25:21, 25:21) и 3:1 (25:23, 25:18, 21:25, 25:15). В 9 туре 13-14 декабря «Уфимочка-УГНТУ» на своей площадке примет ВК «Рязань».

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


«Динамо-Набережные Челны» лидирует в чемпионате России по волейболу среди команд I-лиги Поволжья

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 16 по 18 января в Набережных Челнах пройдет очередной тур с участием команд из городов Саратов, Бор, Уфа, Стерлитамак, Чебоксары.

«Торпедо» спаслось от «Уфы», «Рубин» закончил год победой

«ИД Свободная пресса» 

Продолжаются поединки последнего в этом году 17 тура российской Премьер-лиги. В матчах понедельника казанский «Рубин» на выезде с минимальным счетом обыграл «Мордовию», а «Торпедо» сыграло вничью с «Уфой» - 2:2.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 08.12.2014

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

Корреспондент "Вестей" рассказал о погоде в предстоящие выходные и ситуации с подтоплениями в Башкирии

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях